Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Герта- Боруссия Д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#1 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�653 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:15 AM

Герта вчера просто уничтожила в гостях Вольфсбург 5-1. Случайность? наверное 50 на 50 и правда Вольфсбург возможно до конца не восстановился после лиги Европы, все таки оставили много сил и эмоций в прошлом матче с Рубином. А Герте терять то нечего вот и играют от ножа, каждое потерянное очко приближает команду во вторую бундеслигу. Думаю наш матч будет упорным, и надеюсь наши игроки очень хорошо настрояться против аутсайдера и мы добудем важную победу, ведь у нас шансы уже появляются на призовое место и лигу чемпионов, что естественно дает нам больше денег итд)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#2 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1�136 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:35 AM

Как бы мы под её нож не угодили. biggrin

#3 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�653 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 11:30 AM

Quote (ВиктОр)
Как бы мы под её нож не угодили.

Не должны, но недооценивать я бы Герту не стал, мы и в первом круге дома не так уж легко их выиграли, но всеже думаю мы их победим), пусть у других очки отбирают у нас не надо)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#4 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 01:24 PM

Согласен, речи о никакой недооценке Герты идти не должно. Хотя я уверен в нашей победе с разницей в 2 мяча, думаю, она дасться непросто. Обычно часто так бывает, что после победы над конкурентом как Байер следует тяжелая игра. НО! Может быть и обратное: может быть и так, что после крупного триумфа над Байером мы будем продолжать громить всех и вся. Команда ведь нашла свою игру и нынешняя форма "Боруссии" явно именно сейчас самая лучшая в сезоне

#5 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 03:37 PM

Forceman, мне вспомнилась игра со Штутгартом после важной победы над Гамбургом happy , поусть лучше второй вариант будет, но матч будет очень трудным, Герта не захочет терять волну после "волчьей облавы", да и злые болельщики их будут подстегивать cool
Словом, мы все больны футболом...

#6 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 04:04 PM

ну все-таки различия есть. Какие мы были до игры со Штутгартом и какие сейчас - разные вещи. Мы не штамповали крупные победы и не выигрывали легко даже у того же Гамбурга. В матче же против Байера было видно, какой потенциал у нас есть!
Я не недооцениваю Герту. Просто мне кажется, что эти ее 5:1 были скорее исключением из правил. Кстати, дома Герта и играет хуже, она там меньше выиграла и меньше набрала очков. Так что в ее случае я бы не стал считать, что ей там родные стены помогут wink

#7 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 04:45 PM

Да если учесть, что у них в стене за одними из ворот такая "брешь" biggrin то можно расслабиться

Словом, мы все больны футболом...

#8 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 05:22 PM

Quote (Дикарь)
Да если учесть, что у них в стене за одними из ворот такая "брешь" то можно расслабиться

приколол, конечно ))))
но в домашних матчах у них действительно имеется брешь ))

#9 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�653 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:46 PM

Quote (Forceman)
но в домашних матчах у них действительно имеется брешь ))

21 мяч в принципе меньше чем у Волков у тех вообще 34, но главное, что Герта дома очень мало забивает всего 9 мячей, меньше только у Фрайбурга 7.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#10 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:47 PM

ну я про это и писал, что по всем показателям дома Герта играет хуже. В гостях она выиграла 2 раза, а дома 1. Конечно, она набрала всего на 2 очка меньше дома, чем в гостях, но все же это показательно

#11 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 11:16 PM

В честь парохода

Берлинский клуб был основан 25 июля 1892 года и считается одним из старейших в Германии. Столь нехарактерное для команды название появилось весьма оригинальным способом. Основатели клуба, братья Линднер и братья Лоренц (целых две пары братьев!) долго решали, какое имя дать своему детищу. Фриц Линднер вспомнил, как недавно с отцом совершал увлекательную морскую прогулку на пароходе, от которой остались самые приятные впечатления.

Судно носило название "Герта", и именно это имя было предложено на рассмотрение остальным. Противников не нашлось и с тех пор берлинский футбольный клуб так и именуется. К тому же и цвета клуба были "заимствованы" у уже упомянутого судна, а точнее, у эмблемы судоходной компании, которой принадлежал пароход. Так цвета "Герты" приобрели свой бело-синий облик, а клуб получил в честь своего женского имени прозвище "Старая дама".

За всю свою продолжительную историю клуб из Берлина завоевал немного трофеев. Если отбросить недавние успехи в Кубке Лиги (турнире, не имеющем особой ценности и традиций), то выходит, что последний крупный успех "Герты" датирован 1931-м годом. Именно тогда команда во второй (первый случился годом ранее) и последний раз стала чемпионом Германии.

Словом, мы все больны футболом...

#12 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 11:23 PM

Да и то тогда это не считалось по сути чемпионством. Тогда, в те времена, когда выигрывала Герта, это мало было похоже на чемпионат. Настоящие чемпионаты пошли в послевоенное время, в середине 50-х годов

#13 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�653 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 11:27 PM

Quote (Дикарь)
В честь парохода

Герту пора переименовывать в Титаник.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#14 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 11:29 PM

Quote (serik1978)
Герту пора переименовывать в Титаник.

приколол biggrin Как ни жаль Герту, но надо продолжать нам ее топить в субботу smile

#15 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:20 AM

как остроумно и с сарказмом - "топить", страшно подумать, что бы вы захотели сделать с Гертой, напиши я о ней как о "Старой Даме" tongue ?
Словом, мы все больны футболом...

#16 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:27 AM

Quote (Дикарь)
как остроумно и с сарказмом - "топить", страшно подумать, что бы вы захотели сделать с Гертой, напиши я о ней как о "Старой Даме"

написали бы ужалить tongue

#17 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:32 AM

пошляк biggrin
Словом, мы все больны футболом...

#18 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�653 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:35 AM

Господа ближе к телу как говорил Мопассан, давайте будем обсуждать предстоящий матч)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#19 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:38 AM

А че его обсуждать: 3:1 в нашу пользу и все дела smile
А если серьезно, то даже любопытно, как будет играть Герта после своих 5:1
Она может как на фоне куража играть так же красиво, так и просто это могло быть разовой победой в фактически беспросветной борьбе за выживание

#20 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:43 AM

примечательно, что я лично знал одного болельщика Герты - учились вместе, но близко не общались, просто играли вместе в футбол, вот, кто еще может похвастаться такой иронией судьбы, а? Я к тому, что нас в России немного, а поклонников Герты, и подавно!
Словом, мы все больны футболом...




Copyright © 2024 Your Company Name