Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Герта- Боруссия Д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#21 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:49 AM

ну это к матчу не совсем относится biggrin Хотя и история замечательная и уникальная.
Герта просто очень специфичная команда. Она зарождалась больше как для потехи и зрелища состоятельных лиц в столице Германии. И хотя Герта одна из старейших немецких команд, в Берлине футбол особенно никогда не был процветающим, возможно, как раз влияние статуса города как больше политического, чем спортивного, наложили свои отпечатки
Кроме того, Герта - один из немногих представителей в европейском футболе, когда столичный клуб не только не является грандом футбола в своей стране, но и не является даже популярным, в сравнении с Баварией и Боруссией клубом. В остальных почти во всех европейских страна столичный футбол представлен не только грандами, но и сразу парами команд из столицы (одна Англия и Россия чего стоят)

#22 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:50 AM

Quote (Дикарь)
а поклонников Герты, и подавно!

У них кстати есть неплохой сайт http://www.hertha-bsc.ru/

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#23 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:57 AM

Кстати, интересно, но самая крупная победа Герты в Бундеслиге как раз состоялась над нами и как раз на ее поле, когда в 1970 году мы проиграли в Берлине 9:1. Это единственная победа Герты в БЛ с разницей в 8 мячей. Остальные самые крупные победы уже начинаются с разницы в 6 мячей

#24 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:57 AM

serik1978, да, я тоже туда седня лазил, но ты глянь, там на форум последний раз в феврале писали, то ли дело мы! biggrin
Forseman, я думаю повторение этого рекорда вряд ли состоится biggrin , а насчет столичных команд, так там не парами, там по пять штук бывает - цска, спар, локо, динамо, москва, торпедо
Словом, мы все больны футболом...

#25 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:59 AM

Quote (Дикарь)
там на форум последний раз в феврале писали, то ли дело мы!

не в феврале, а за март там тоже есть
НО что ты хочешь? Естественно, наш клуб и популярней, и более известен в России smile Да и учитывая, что сейчас в последние годы больше начинают болеть по принципу топовсти клуба, вряд ли найдутся много желающих болеть за клуб, борящийся за выживание

#26 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:04 AM

больше всего жаль ее болел - каково это, осознавать, что возвращение в топ возможно минимум через полтора года
Словом, мы все больны футболом...

#27 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:05 AM

Quote (Дикарь)
но ты глянь, там на форум последний раз в феврале писали, то ли дело мы!

ну что сделаешь бывает, да и сайт не так давно их сделан, если бы они шли в лидерах может и людей поболее было.
Quote (Forceman)
Кстати, интересно, но самая крупная победа Герты в Бундеслиге как раз состоялась над нами и как раз на ее поле, когда в 1970 году мы проиграли в Берлине 9:1. Это единственная победа Герты в БЛ с разницей в 8 мячей

Ого го, крупновато мы вьехали тогда)
Quote (Forceman)
А че его обсуждать: 3:1 в нашу пользу и все дела А если серьезно, то даже любопытно, как будет играть Герта после своих 5:1 Она может как на фоне куража играть так же красиво, так и просто это могло быть разовой победой в фактически беспросветной борьбе за выживание

Все таки я склоняюсь, что это разовая. Ведь что им до этого мешало так же играть например с Нюрнбергом дома? пр том ведь это матч был можно сказать за 6 очков, Нюрнберг ведь и сам на дне находится почти, или с Хоффом в 24 туре. Все таки просто Вольфсбург устал и возможно недооценил Герту, хотели победить малой кровью, ну и карта так легла.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#28 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:05 AM

Quote (Дикарь)
больше всего жаль ее болел - каково это, осознавать, что возвращение в топ возможно минимум через полтора года

да и то, это еще идеальный сценарий. А так вон сколько Кайзерслаутерн провел во 2-й БЛ лет, прежде чем попасть в БЛ снова. А то, что Кайзер будет играть в следующем году в БЛ, сомнений фактически нет smile

#29 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:08 AM

Quote (serik1978)
Ого го, крупновато мы вьехали тогда)

Серик, а чего удивляться? Это были те самые годы, когда мы крупновато въезжали не только Герте, но и Баварии, Менхенгладбаху, Штутгарту и так далее )))
Правда, крупные поражения у нас были в том сезоне только от Герты, Баварии, Кельна и Мюнхена 1860. Штутгарту и Менхенгладбаху мы проиграли крупно сезонами позднее

Quote (serik1978)
Все таки я склоняюсь, что это разовая. Ведь что им до этого мешало так же играть например с Нюрнбергом дома? пр том ведь это матч был можно сказать за 6 очков, Нюрнберг ведь и сам на дне находится почти, или с Хоффом в 24 туре. Все таки просто Вольфсбург устал и возможно недооценил Герту, хотели победить малой кровью, ну и карта так легла.

тоже так считаю. Знаешь, как у смертников бывает последняя агония, когда кажется, что вроде бы стало легче, но ощущения на деле ложные и сиюминутные

#30 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:08 AM

Quote (Forceman)
Кайзерслаутерн

не в тему. Не мог в детстве выговорить название этого клуба))

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#31 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:11 AM

да, там Клозе начинал, я еще помню как он в 2002 забил пять мячей в группе на ЧМ, но это не в тему, кстати, год назад по-моему Герта боролась за чемпионство, во как судьба то ее скрутила
Словом, мы все больны футболом...

#32 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:12 AM

Quote (serik1978)
Не мог в детстве выговорить название этого клуба))

а мне кстати нравятся такие названия. Обожаю название венгерского клуба Ференцварош.
Или не в тему, но мне нравилось имя игрока Шальке в свое время Нильс Оде Кампхуйс )))

Кайзерслаутерн много кому дорогу в большой футбол дал. Там же играл и Баллак перед тем, как стать аспириновым. У Кайзеров хорошая своя школа, не знаю, как дела сейчас обстоят
ну давайте вернемся к матчу нашему ))


#33 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:17 AM

Quote (Forceman)
Это были те самые годы, когда мы крупновато въезжали не только Герте, но и Баварии, Менхенгладбаху, Штутгарту и так далее )))
Правда, крупные поражения у нас были в том сезоне только от Герты, Баварии, Кельна и Мюнхена 1860. Штутгарту и Менхенгладбаху мы проиграли крупно сезонами позднее

Forceman, если бы знанием Бундеслиги можно было зарабатывать деньги, ты бы неплохо крутился)
Словом, мы все больны футболом...

#34 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:18 AM

Quote (Дикарь)
Forceman, если бы знанием Бундеслиги можно было зарабатывать деньги, ты бы неплохо крутился)

да я и сейчас пытаюсь крутиться )))))

#35 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:21 AM

Quote (Forceman)
да я и сейчас пытаюсь крутиться )))))

всмысле? если не секрет конечно?
Словом, мы все больны футболом...

#36 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:23 AM

Quote (Дикарь)
если не секрет конечно?

не секрет, развиваю наш с вами сайт под командирством Серика biggrin

#37 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:28 AM

и где ты столько новостей выкапываешь? ты не журналистом работаешь по жизни?
Словом, мы все больны футболом...

#38 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:31 AM

Quote (Дикарь)
и где ты столько новостей выкапываешь?

а вот это уже секрет! Профессиональный biggrin Ну я не журналист, но по сути я журналист на этом сайте smile

#39 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:35 AM

ладно, тут по теме, а если хочешь что спросить, пиши ЛС или во флуде. А я спать ))

#40 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:36 AM

ок, я тож
Словом, мы все больны футболом...




Copyright © 2024 Your Company Name