Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Байер - "БОРУССИЯ" (18-й тур)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#101 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 09:05 PM

Кстати, нам вчера победу принесли собственные воспитанники! Чем не гордость и не символизм! smile

#102 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 09:58 PM

Quote (bobo_ua)
РАди???

Очень !!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

#103 bobo_ua

bobo_ua

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 10:50 PM

Quote (Forceman)
Чем не гордость и не символизм!


Quote (solnishko_06)
Очень !!!!!!

Я рад, что ви ради! biggrin
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#104 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 11:00 PM

Если так Гросскройц и дальше будет играть то чувствую Зидан не скоро выйдет в стартовом). Гетце сейчас просто под иммунитетом шикарная игра практически во всех матчах, ну может только концовочку первого круга он подустал там и смазал немного, а так солидно играет и не скажешь что 18 лет всего.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#105 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 11:27 PM

Quote (serik1978)
а так солидно играет и не скажешь что 18 лет всего.

и ты знаешь, я бы его выделил в какой-то степени даже выше, чем того же Кагаву. Вот, например, японца мы брали и ставили ради чего? Ради игры там, где нужно отдавать голевые передачи и делать погоду для атаки. Кагава ее делает, согласен на 100%. НО! Я к чему хочу сказать: Гетце лучше и больше олицетворяет понятие плеймейкер, потому что к Кагавы всего 3 голевые передачи, несмотря на то, что все 17 матчей провел в стартовом составе, а у Гетце целых 6 при том, что он порой и по тайму играет.
Как по мне истинность плеймейкера лучше всего видна у Гетце. Естественно, в обязанности игрока под "десяткой" так же входит и забитие голов, но в первую очередь он плеймейкер.
Но я рад, что у нас 2 игрока в команде, каждый из которых силен по-своему: Кагава умеет забивать и делать для себя моменты, Гетце умеет распасовывать и делать игру.

#106 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 11:50 PM

Quote (Forceman)
Я к чему хочу сказать: Гетце лучше и больше олицетворяет понятие плеймейкер

Согласен. Я вообще думаю, что Гетце почаще нужно в центр ставить, а Кагаву на фланг ну или по ходу игры меняться местами, что кстати они и делают иногда.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#107 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 09:55 AM

Вчера задал такой вопрос на Ответах@Mail.ru
Есть ли формула или модель для вычисления реальности шансов на чемпионство?

Я фанат "Боруссии" Дортмунд с 1997 года и, если кто смотрит Бундеслигу, знает, что у Дортмунда есть реальные шансы стать чемпионом. А мне вот интересно, есть ли какая-то модель или формула, позволяющая оценить процент реальности того, что "Боруссия" станет чемпионом?
***
И вот какой интересный ответ я получил. smile

"Наврятли такая формула есть, но можно предположить вероятностный исход чемпионата. Итак, в ЧГ сыграно по 18 игр (в большинстве), т.е. осталось по 16 игр, максимум Боруссия может набрать 48 очков, минимум - 0, т.е. по законам логики наиболее вероятней, что БД наберет 24 (+-12) очков. Ближайший конкурент - допустим, Ганновер с 34 очками (в случае победы) имеет те же шансы набрать эти же очки. Вероятность набора дальнейших очков Боруссии Д: 70 очков (вероятность = 50%), 82 (33%), 58 (17%). Вероятность Ганновера: 55 (50%), 67 (33%), 43 (17%). Т.е. теоретически, чтобы Ганноверу стать чемпионом потребуется 67 очков, при том, чтобы Боруссия набрала 58.
... Думаю понятно. Честно говоря ломал голову как развить мысль дальше, но до единого мнения не дошел. Надеюсь этого достаточно..."


#108 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 10:04 AM

Я придерживаюсь мнения Зидана, что чемпион уже будет известен в конце февраля. Если этот отрезок пройдем без существенных потерь, то мы чемпионы.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#109 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 10:19 AM

serik1978, мы говорим про разные вещи )))
Ты говоришь, когда мы вероятно можем стать чемпионами (словами Зидана), а я спрашивал в целом насколько составляет процент, что именно мы станем чемпионами )))
Разница есть.
Потому что, например, сценарий Зидана может и не повториться, то есть, в феврале не решится вопрос до конца, а чемпионами мы станем, но, допустим, в апреле.

#110 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 10:48 AM

В высшей математике в разделе алгебра логики давно разработаны формулы так называемой "теории вероятности". По этим формулам можно вычислить вероятность любого события, исходя из реальных раскладов, в процентном соотношении. Тому, кому интересно выяснить процентовку реальности какого-либо события, могут воспользоваться этой теорией

#111 bobo_ua

bobo_ua

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 12:47 PM

Quote (solnishko_06)
"теории вероятности"

Я думаю, футбол ето не матиматика. Вот например, МанСити скупилось на 100 милионов, но ето же не означает что они точно станут чемпионами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#112 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 12:54 PM

Quote (bobo_ua)
Я думаю, футбол ето не матиматика. Вот например, МанСити скупилось на 100 милионов, но ето же не означает что они точно станут чемпионами

Ты немного не понял. Речь не идет о затратах и прибылях клуба, а насколько вероятно, что клуб станет чемпионом в процентом соотношении.
"Измерять" футбол математикой - это тоже самое, что выражать гармонию цифрами. Все это вполне реально. И почему же футбол - не математика. Не согласна. Разве в футболе не ведутся аналитические наблюдения, в которых высчитываются разные соотношения, которые нам преподносят в виде разных таблиц? Статистика иными словами. Все это математика )))))))

#113 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 01:23 PM

Quote (solnishko_06)
В высшей математике в разделе алгебра логики давно разработаны формулы так называемой "теории вероятности". По этим формулам можно вычислить вероятность любого события, исходя из реальных раскладов, в процентном соотношении. Тому, кому интересно выяснить процентовку реальности какого-либо события, могут воспользоваться этой теорией

давай, был бы рад!
Просто я математикой владею только когда речь идет о "Боруссии" и когда считаю свои наличные в кошельке biggrin В остальном я ее никогда не любил )))))

Quote (bobo_ua)
Я думаю, футбол ето не матиматика. Вот например, МанСити скупилось на 100 милионов, но ето же не означает что они точно станут чемпионами.

Богдан, ты приводишь совершенно разные вещи. Во-первых, когда станет не в этом, так в следующем году чемпионами, ей же надо для этого усиливаться и сыгрываться. Почти никто после усилений не становится сразу же чемпионом ))
А что касается слов, что футбол не математика, не согласен на 1909%. В футболе очень много статистики, цифр, я в каждом обзоре привожу статистику, которая строится на цифрах и математике. smile

#114 Dantist

Dantist

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 03:24 PM

Всех с Победой! biggrin Офигенный матч!

Добавлено (16.01.2011, 15:24)
---------------------------------------------

Фанат со стажем.

#115 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 03:33 PM

Dantist, и тебя так же! )))

#116 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 08:33 PM

Quote (Forceman)
давай, был бы рад!
Просто я математикой владею только когда речь идет о "Боруссии" и когда считаю свои наличные в кошельке В остальном я ее никогда не любил )))))

А я люблю математику ))))) Кстати, читая твои статьи, где ты приводишь разную статистику, расчеты и таблицы, не подумаешь, что ты не "дружишь" с математикой smile

Вот что получилось из моих расчетов:
На сегодняшний день у Боруссии 46 очков из 100 % возможных 102 (34 игры х 3 = 102)

Классическая и самая простая формула теории вероятности выгладит следующим образом:
Р=М/N
В нашем случае: N=102-46=56-8 (число потерянных очков)=48
М - 46
Получаем: Р=46/48=0.96 т.е. вероятность составляет 96 %

Эта формула самая простая, что значит, что такое решение не самое точное. Чтобы точно решить эту задачу, следует использовать сложные формулы, в которых намного больше условных переменных. При всей моей любви к математике, мои познания в ней не настолько глубоки, к сожалению ))))))))


#117 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 09:19 PM

solnishko_06, спасибо smile
Ну в моих обзорах не самые сложные цифры и расчеты )))

И спасибо за расчет вероятности! Да, ты рассчитала все верно: тут и моих познаний хватает, я просто формулу не знал даже этой. Но все-таки 96% - это пусть и правильный по формуле, но слишком завышенный по реальности процент, потому что, как ты сказала, нужны дополнительные переменные. В частности, нужно еще учитывать некоторые моменты и в плане наших конкурентов.
Самая сложность расчета в том (она же и самая понятная), что какая бы ни была найдена формула, она не может предсказать, какие результаты будут у нашей команды )) Но ясно одно: чем больше побед будет уже в начале первого круга, тем вероятность чемпионства будет расти еще быстрее и стать реальностью еще раньше ))


#118 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 10:29 PM

Quote (Forceman)
И спасибо за расчет вероятности!

Не за что smile Мне нравится решать задачи, особенно, когда эти задачи касаются BVB smile smile smile

Quote (Forceman)
Самая сложность расчета в том (она же и самая понятная), что какая бы ни была найдена формула, она не может предсказать, какие результаты будут у нашей команды ))

Ты абсолютно прав. В математике при расчетах почти всегда используются постоянные (не изменчивые) числа. Только в таком случае ответ может быть на все 100% верным. В нашем случае, как ты правильно сказал, мы никак не может наперед точно подсчитать, как сыграет команда. Можем только предположить. Так что эти расчеты основаны на предположении, поэтому и ответ задачи будет немного искаженным ))

Quote (Forceman)
Ну в моих обзорах не самые сложные цифры и расчеты )))

Да, расчеты несложные, но все цифры выложены по математически логично. Была уверена, что у тебя аналитический склад ума ))

Quote (Forceman)
Но все-таки 96% - это пусть и правильный по формуле, но слишком завышенный по реальности процент

Верно. Чтобы точно вычислить вероятность, надо учесть ОЧЕНЬ много факторов. Пыталась осмыслить все эти факторы и вставить в формулу теории вероятности. На 2-м часе обдумывания мои "мозги закипели" ))))))))) Бросила это дело. Хотя интересно получить ответ )))))

#119 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 10:51 PM

Quote (solnishko_06)
Мне нравится решать задачи, особенно, когда эти задачи касаются BVB

в принципе, мне вообще нравятся схожие вопросы сами по себе, интересны для изучения и решения, даже если не знаешь, как ее решить

Quote (solnishko_06)
Была уверена, что у тебя аналитический склад ума

Ну вот именно, что аналитический, а не математический. Все-таки это разные вещи smile
Аналитика - это способность применять ум и мышление, чтобы правильно расположить какие-то данные и найти в них закономерности, то есть, аналитику в принципе далеко необязательно самому что-то считать, он обычно работает с уже готовыми данными.
А вот математик выводит как раз те самые данные, которыми потом оперирует аналитик )))

Пример: у меня есть данные, как играет Штутгарт в гостях, есть показатели голов на выезде, и на основе их анализирую, насколько действительно реально команда может сыграть в следующей игре в гостях. smile


#120 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 09:28 AM

Quote (Forceman)
Все-таки это разные вещи

В принципе, да. "из одной оперы", но разные вещи smile




Copyright © 2024 Your Company Name