Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Германии (сезоны 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1682

#201 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 11:36 PM

Quote (Forceman)
Думаю, что игра против Герты для нас простой не будет, но мы выиграем!

Да, я уверен в этом, что игра легкой прогулкой для нас не станет. Цепляться они сейчас будут в каждом матче, ну ладно это мы обсудим в другой ветке)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#202 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 11:39 PM

согласен, а пока скажу, что победа Герты над Вольфсбургом со счетом 5:1 стала самой крупной победой берлинской команды в чемпионате за последние 32 года! Так что можно удивиться еще больше этому счету, учитывая. в каком положении находиться Герта, а она творит такую победу )))

#203 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 03:23 PM

Некоторые цифры и факты 27-го тура Бундеслиги
В 9 матчах 27-го тура было забито 26 голов, что в среднем составляет 2,8 мяча за игру. Хет-трик удался нападающему Герты Теофанису Гекасу в матче его команды в Вольфсбурге. Его коллега по атаке Адриан Рамос, а так же Чиприан Марика из Штутгарта и Лукас Барриос из «Боруссии» сделали по дублю. Хотя список бомбардиров с 16 голами по-прежнему возглавляет Штефан Кисслинг из Байера, ему в затылок дышут Лукас Барриос (Дортмунд) и Кевин Кураньи (Шальке), которые отличились по 15 раз.

76-е рейнское дерби между Кельном и Менхенгладбахом окончилось в 15-й раз вничью. На счету Кельна остается 21 победа, а у Менхенгладбаха – 40 выигрышей. Вечные конкуренты так же и соседи в «вечной» таблице Бундеслиги: Менхенгладбах с 2086 очками 6-й, а Кельн с 2056 баллами седьмой. А в этом году «жеребцы» стоят на 12-м месте, а «козлы» - на 13-м.

2 гола Айнтрахта на 87-й и 89-й минутах в матче против Баварии подарили гессенцам даже все 3 очка против вечного чемпиона Германии. В последний раз Айнтрахт смог повернуть ход встречи на 360 градусов в матче против Баварии почти 10 лет назад 18 ноября 2000 года. Тогда Александр Шур и Ян-Ааге Фьёртофт ответили своими голами на гол Пауло Сержио. А последнее поражение Баварии после того, как она первой открывала счет, состоялось почти 3 года назад. После того, как Бавария вела до перерыва со счетом 1:0, в итоге она проиграла дома со счетом 1:2 Гамбургу в апреле 2007 года.

Единственный пенальти в туре был реализован игроком Шальке Иваном Ракитичем против вратаря Гамбурга Франка Роста. В сравнении сезона дуэль «бьющий – вратарь» имеет счет 34:8. А один пенальти не попал даже в ворота.

Грек Теофанис Гекас в составе Герты при победе в гостях над Вольфсбургом со счетом 5:1 довел количество голов в сезоне до 6. Для лучшего бомбардира Бундеслиги сезона 2006/07 это был первый хет-трик в его карьере в Германии. Гекас отдан Байером в аренду до конца сезона и забил в своих 92 матчах Бундеслиги 39 голов.

Кельн остался в 7-й раз без победы. Франкфуртский Айнтрахт прервал 19-матчевую беспроигрышную серию Баварии – в последний раз до этого Мюнхен проиграл 26 сентября прошлого года при гостевом поражении в Гамбурге со счетом 0:1. Вердер не проигрывает в 7-й игре подряд. Нюрнберг набирал очки в каждом из последних 5 матчей чемпионата. Фрайбург впервые выиграл дома спустя 8 домашних матчей без побед. 3:0 против Байера для дортмундской «Боруссии» стали 3-й победой подряд (причем 3-й крупной подряд) и 600-й в Бундеслиге.


#204 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 05:37 PM

А почему на soccer.ru у Лукаса всего 14 написано? кто прав?
Ван Гаал сказал, что они планируют выиграть все три титула - гм, этот человек явно от скромности не умрет, конечно, планировать можно все что угодно, но зачем эти преждевременные фанфары, причем он ведь должен понимать, что это далеко от реальности, не знаю..
Словом, мы все больны футболом...

#205 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 05:56 PM

Ван Гаал вообще много чего возомнил о себе, видимо, считая, что если его команда попала в 1/4 финала ЛЧ впервые за многие годы и что вообще еще держится на первом месте, то вообще стал наглеть. Вот и еще одно его придурство привело к поражению от Айнтрахта. Взял зачем-то поставил какого-то Алабу на левый край защиты и этот парень "привез" все голы. Если в игре с Фиорентиной этот Алаба еще как-то держался, то вот в БЛ совсем показал, что ван Гаал дурак и не умеет принимать решения. Да и не дает играть Тимощуку, хотя он брался еще Клинсманном как раз вместо ван Боммеля. А пришел этот голландец и ставит своего баран Боммеля в основу. Как по мне Боммель вообще не игрок, ему бы в регби играть, где можно валить и грубить. Как опорник он был хорош лет 5 назад во времена игры в ПСВ и в Барсе.
Ван Гаалу нужно сказать спасибо только Роббену и Рибери, что за счет именно их держится еще Бавария.

Soccer.ru как может быть правым, если а) это российский ресурс (а наши ресурсы плохо освещают БЛ и не умеют даже порой фамилии правильно писать), поэтому я читаю только немецкие сайты и б) как у тебя могут быть сомнения, если о том, что у Барриоса 15 голов говорят все официальные немецкие источники (сайт Боруссии, офиц.сайт Бундеслиги и Kicker)? Меня твой вопрос удивил, конечно )))
я же новости с немецкого перевожу и там постоянно написано, сколько у него голов. Нигде же я не писал, что у него 14 мячей


#206 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 06:16 PM

Quote (Forceman)
Меня твой вопрос удивил, конечно )))
я же новости с немецкого перевожу и там постоянно написано, сколько у него голов. Нигде же я не писал, что у него 14 мячей

все - все, умолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу biggrin
Словом, мы все больны футболом...

#207 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 07:04 PM

Quote (Дикарь)
все - все, умолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу

ну вопрос и правда был удивительный, конечно, он был логичен, но все же о том, сколько мячей у Барриоса, твердят все СМИ, видимо, кроме soccer.ru ))) Интересно, какой гол они "затерли" у Барриоса biggrin

#208 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:39 PM

Quote (Дикарь)
Ван Гаал сказал, что они планируют выиграть все три титула - гм, этот человек явно от скромности не умрет, конечно, планировать можно все что угодно, но зачем эти преждевременные фанфары, причем он ведь должен понимать, что это далеко от реальности, не знаю..

Ну еще он намекал, что не против возглавить сборную Германии

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#209 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:45 PM

Quote (serik1978)
Ну еще он намекал, что не против возглавить сборную Германии

ну это вообще ржач, он тогда и в сборной Германии опорником ван Боммеля сделает )))

#210 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:51 PM

Quote (Дикарь)
А почему на soccer.ru у Лукаса всего 14 написано? кто прав?

У них там частенько такое бывает. Вот недавно наша новость про миллионого зрителя. Они написали в следующей игре против Баварии придет миллионый посетитель, ну я коментах оставил не против Баварии, а Байера, ноль внимания никто не исправил, и таких косяков полно.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#211 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:55 PM

Quote (serik1978)
У них там частенько такое бывает. Вот недавно наша новость про миллионого зрителя. Они написали в следующей игре против Баварии придет миллионый посетитель, ну я коментах оставил не против Баварии, а Байера, ноль внимания никто не исправил, и таких косяков полно.

это точно!

#212 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:26 AM

Сборная тура

Наших четверо!

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#213 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:29 AM

непонятно, почему попал Суботич и не попал Овомойела. Как по мне именно Ово был лучшим среди защитников

#214 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:38 AM

Quote (serik1978)
Наших четверо!

сильно, впрочем, это резонно - мы и Герта сыграли лучшие матчи тура!
Словом, мы все больны футболом...

#215 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:39 AM

но по Kicker все наоборот: из наших там только Вайде и Барриос и 4 берлинца

#216 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 05:41 PM

В сети уже появилось фото футболок, которые возможно будут у команд в следующем сезоне. Не знаю, насколько правда
http://img405.images...ikots201020.jpg

#217 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 06:45 PM

че то наша не очень, мне у Расинга нравится форма, у Бохума похожа на нее
Словом, мы все больны футболом...

#218 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 07:53 PM

Дикарь, ну если ты говоришь, как у Бохума, то мне такая не нравится )) Мне вообще не нравится голубые и синие цвета на форме. Исключение делаю для Челси, которому симпатизирую и для которого мне не важно, какие у них цвета smile

#219 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 09:03 PM

я имел в виду попфутболки одного цвета, пол - другого, а вообще цвета на форме мне нравятся - наши, еще оранжевый, золотой, черный, зеленый тоже ничего
Словом, мы все больны футболом...

#220 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 10:23 PM

А мне как ни странно наша форма не совсем нравится, если она такая и будет )))
Кстати, мы все время играем фактически в этом сезоне только в одной форме, а ведь у нас есть гостевая черная с лучиками солнца как эффект. В принципе, она хороша. НО кажется мы перестали ее носить после вылета из Кубка от Оснабрюка. Да и она плохо раскупается.




Copyright © 2024 Your Company Name