Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Германии (сезоны 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1682

#901 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 10:06 PM

Quote (Belarus)
Forceman, согласен. Бундеслига вообще весёленький чемпионат, а в этом сезоне так вообще сумасшествие.

Вот это и отлично. Потому что чем непредсказуемей чемпионат, тем, как это ни кажется странным, лучше это будет и для немецкого футбола в целом. Ведь когда был расцвет "Боруссии", то тогда не только она и Бавария были сильны в еврокубках. Еще были и другие команды в принципе, пусть они смотрелись слабее. И тогда у Германии было 4 команды в Лиге Чемпионов. А всего этого Германия как раз добивается и добилась благодаря именно вот таким последним безумным сезонам в первенстве. И, кстати, наша команда тоже возвращается. Чем не аналогия на времена Хитцфельда? smile

#902 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 10:14 AM

Да! Чемпионат очень "весёлый"! Единственное, что может помешать ему дальше развиваться, извечная тупая привычка Баварии: усиливаться за счёт ослабления германских конкурентов. Со снижением конкуренции в БЛ, снижается и уровень самой Баварии. Это очень хорошо заметно в европейских турнирах. Неужели "хённесы и нерлингеры" этого не понимают? sad
Danke für die Saison!!!

#903 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 01:19 PM

Quote (Dortmunder)
Неужели "хённесы и нерлингеры" этого не понимают?

Видимо, нет. Нафига им немецкий футбол, они переживают только за свой ФК Голливуд. smile

#904 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 02:30 PM

Quote (Dortmunder)
извечная тупая привычка Баварии: усиливаться за счёт ослабления германских конкурентов.

Посто у них такой дурацкий стереотип, что все лучшие немецкие игроки должны играть в Баварии. Типа символ немецкого футбла...и тд.


#905 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 02:35 PM

Quote (Belarus)
Посто у них такой дурацкий стереотип, что все лучшие немецкие игроки должны играть в Баварии. Типа символ немецкого футбла...и тд.

И не говори. Сами отдают своих же лучших (пример Хуммельса), а потом еще хватают чужих. Наш клуб наглядно продемонстрировал, что мы ни у кого ничего не воровали и при этом воспитали сами собственную команду. А не накупали дорогих Рибери и Роббена, без которых Бавария ничего не умеет. Если по существу, в Баварии кроме местных Лама, Швайни и Мюллера никого и нет толковых.

#906 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 02:53 PM

Quote (Forceman)
А не накупали дорогих Рибери и Роббена, без которых Бавария ничего не умеет.

Ну а что им делать если денег много, в отличии от мозгов. И ещё. Не помню когда, но Хёнесс говорил,что Бавария будет стараться стать фарм-клубом для Бундестим. При этом как ты уже сказал, всю игру у Баварии делает Робери wink Вот Боруссию действительно можно назвать фарм-клубом(правда пока будущей) Бундестим.


#907 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 03:05 PM

Quote (Belarus)
Ну а что им делать если денег много, в отличии от мозгов. И ещё. Не помню когда, но Хёнесс говорил,что Бавария будет стараться стать фарм-клубом для Бундестим. При этом как ты уже сказал, всю игру у Баварии делает Робери Вот Боруссию действительно можно назвать фарм-клубом(правда пока будущей) Бундестим.

Так то и смешно, вроде бы много денег, а не могут уже сколько лет ни защиту построить, ни нормального вратаря купить, ни в креативе без Роббена или Рибери как-то обходится хотя бы. Это разве гранд, который в случае потери 1-2 игроков так слабо играет???
У нас центральная защита стоит вместе взятые, если брать начальную сумму, всего лишь 9 млн.евро!!! Суботича мы взяли за 4,5 и Хуммельса примерно за столько же! Все! Вайденфеллер играет с 2002 года! А у Баварии за это время уже были Рензинг, Крафт, Бутт и так далее. Это разве команда-гранд? Даже у денежного Челси и то больше стабильности в игроках: те же Терри, Лэмпард, Дрогба, Эссьен, Чех и так далее. Пусть там сейчас Дрогда и Лэмпс никакие, но это уже издержки возраста.

#908 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 03:31 PM

Первый матч 29 тура
Айнтрахт - Вердер 1:1
В матче команд, борящихся за выживание, состоялась ничья, которая никого не устроила. Жаль, что Айнтрахт не выиграл. Для урока истории Вердеру было бы полезно вылететь.

#909 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 03:32 PM

Quote (Forceman)
Это разве команда-гранд?

Не, Бавария гранд, и это не вызывает сомнения(по крайней мере у меня). Но все эти истории просто заставляют меня смеяться над ними biggrin


#910 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 03:34 PM

Quote (Belarus)
Не, Бавария гранд, и это не вызывает сомнения(по крайней мере у меня). Но все эти истории просто заставляют меня смеяться над ними

Бавария - гранд только благодаря прошлому. Но не настоящему. Тот же Челси и то больше по своей форме сегодня напоминает гранда, несмотря на то, что титулов в Европе у нее почти нет.

#911 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 03:43 PM

Quote (Forceman)
Айнтрахт - Вердер 1:1

Глянул начало этого матча, и в очередной раз удивился, насколько классные фаны у Айнтрахта. Пожалуй они вторые в Германии после нас cool Ну а по матчу: две команды с ужасной обороной, и не менее ужасной атакой...

Добавлено (09.04.2011, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Forceman)
Бавария - гранд только благодаря прошлому. Но не настоящему.

Ну я думаю, что ты сам прекрасно понимаешь, что в следующем сезоне Бавария вернётся. И как бы это грустно не звучало: в последние 10 лет нету у Баварии в Бундеслиге серьёзных конкурентов. И если кто то и выигрывает салатницу кроме Баварии, то это скорее выскочки на один сезон (Боруссия 2002, Вердер 2004, Штутгарт 2007, Вольфсбург 2009) Только вы ничего не подумайте, мол я не верю в будущее сегодняшней Боруссии...верю


#912 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 03:53 PM

Quote (Belarus)
Ну я думаю, что ты сам прекрасно понимаешь, что в следующем сезоне Бавария вернётся. И как бы это грустно не звучало: в последние 10 лет нету у Баварии в Бундеслиге серьёзных конкурентов. И если кто то и выигрывает салатницу кроме Баварии, то это скорее выскочки на один сезон (Боруссия 2002, Вердер 2004, Штутгарт 2007, Вольфсбург 2009) Только вы ничего не подумайте, мол я не верю в будущее сегодняшней Боруссии...верю

Не согласен. С чего ты так решил?
Еще неизвестно, как вообще будет играть Бавария даже с новыми приобретениями. Если она даже с такими игроками, как Роббен и Рибери проигрывает Ганноверу и нам, а так же Интеру, ключевые матчи, то это и есть то доказательство, что даже с приобретениями она не будет еще командой. Философия футбола сейчас становится снова таковой, что для успеха нужно быть командой. А приобретения даже самые дорогие еще не обещают ни успеха, ни того, что Бавария будет командой. У нее нет системности и есть лишь отдельные винтики.
У "Боруссии", у Байера, у Ганновера, у Майнца есть команда. У Баварии - нет. И только за счет поражений Ганновера нам он и отдал место той же Баварии. А в остальном эти названные команды сейчас лучше, чем Бавария.

#913 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 04:01 PM

Quote (Forceman)
С чего ты так решил?

Бавария есть Бавария. Имя работает. У Баварии были провальные сезоны, и после них она всё равно становилась сильнейшей.


#914 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 04:02 PM

Quote (Belarus)
Бавария есть Бавария. Имя работает. У Баварии были провальные сезоны, и после них она всё равно становилась сильнейшей.

Я тебе на это другое скажу: а раньше против этой Баварии не знали, как играть. А теперь ей и имя не помогает. Потому что уже многие знают, как надо играть. wink

#915 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 04:06 PM

Лично я уверен, что в следующем сезоне Бавария будет намного сильнее. Рад ошибиться.

#916 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 06:41 PM

Остальные матчи тура
Шальке - Вольфсбург 1:0

"Профессор", конечно, лопух, но аппаратура принем, принем! biggrin

Фрайбург - Хоффенхайм 3:2
А вот еще команда, с которой будет интересно встретиться в следующем туре. Фрайбург одержал волевую победу, проигрывая по ходу встречи! Но я надеюсь, что это так дома он смотрится )))

Ганновер - Майнц 2:0
Ганновер стоит уважать: команда ни капли не расслабилась после поражения от нас и одержала уверенную победу над очным конкурентом. smile

Нюрнберг - Бавария 1:1
Дааа, Нюрнберг реально собирается помешать Баварии попасть в Лигу Чемпионов ))) Кстати, вот и ответ на вопрос, что у Ганновера, победившего после такого разгрома от нас Майнц, есть команда, у Баварии есть либо Роббен, либо Мюллер. Теперь там Бавария снова будет внутри себя грызться )))


#917 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 07:28 PM

Кстати, мало того, что в игре Нюрнберг - Бавария тоже не засчитали гол хозяевам, так мне интересно, как будет играть Бавария в следующем туре без Бадштубера и Роббена, которые не примут участия в матче против Байера? ))) Первый получил перебор желтых, а второй умудрился получить красную уже после окончания встречи за общение с судьей )))

Кстати, удалений уже только сегодня было 3 штуки, если я не ошибаюсь )))


#918 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 07:43 PM

Бавария - бардак! tongue
Кстати! Заметил (а возможно показалось), что аспириновые постоянно (или очень часто) играют позже всех. Что за фигня? Кто календарь так составлял? Фанат Леверкузена, что-ли? angry
Danke für die Saison!!!

#919 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 07:45 PM

Quote (Forceman)
Шальке - Вольфсбург 1:1

Эд, шальке выиграли 1-0...желаемое за действительное выдаёшь biggrin

#920 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 07:47 PM

Quote (ViktuK)
Эд, шальке выиграли 1-0...желаемое за действительное выдаёшь

Это выдавал Киккер такое, я по нему и ориентировался. Знаю, что 1:0. Проблема исправить разве?

Quote (Dortmunder)
Кстати! Заметил (а возможно показалось), что аспириновые постоянно (или очень часто) играют позже всех. Что за фигня? Кто календарь так составлял? Фанат Леверкузена, что-ли?

Нет, так специально сделали для того, чтоб была интрига в чемпионате.




Copyright © 2024 Your Company Name