Сейчас на сайте: 7
Гостей: 5

Мнения по игре: Нюрнберг – BVB
6-12-2010, 19:48
Чемпион осеннего периода этого сезона бундеслиги Дортмундская Боруссия начала матч против Нюрнберга с самым молодым составом за историю клуба – одиннадцать футболистов Боруссии, которые на момент начала игры стояли на поле в среднем были в возрасте 22,9 лет. BVB делает ставку на самых молодых игроков бундеслиги этого сезона. И тем больше впечатляют нас результаты, показанные футболистами.

Мнения тренеров команд:

Юрген Клопп:

Я очень доволен показанным результатом. Большей частью игры я тоже доволен, даже если для нас она не была легкой. Причины этому разные. Одна, например, заключается в том, что Нюрнберг очень хорошо играл в моменты, когда мяч был под нашим контролем. Они очень хорошо справились с этим, а вот для нас было тяжело играть в футбол. К тому же можно еще отметить, что у нас отсутствовала целеустремленность. Конечно, мы владели мячом в первом тайме, но слишком редко могли проложить себе путь в опасные для противника части поля. Самый приятный момент – момент, когда Нури  реагирует быстро, Матс реагирует быстро и у нас на счету забитый мяч. Это было очень важно для нас. Во втором тайме мы видели скорее открытую игру с небольшим браком, частенько отправляли мяч  в ноги футболистам Нюрнберга. Но тут уже было больше возможностей в нападении для нас. Незадолго до конца мы были награждены возможностью забить еще один гол. Здесь было нереально тяжело выстоять. Но тем лучше, ведь так мы чувствуем себя еще лучше. Обе команды показали все, на что способны, вели интенсивные единоборства. То, что мы выиграли, не является незаслуженным. Мы работали, и победа досталась нам.

Дитер Хеккинг: BVB очень хорошо играет на этом этапе сезона. И поэтому это клуб не нашего масштаба. После 1-0 игра для нас стала еще тяжелее. В момент второго гола мы просто опоздали. Но несмотря на это, в целом я доволен игрой. Мы были хороши в борьбе и в тактике игры. После четвертого поражения мы смотрим уже вперед. И в последних двух играх команда постарается сделать все возможное. Конечно, можно быть довольным и 18 пунктами. Но сейчас мы проиграли подряд 4 игры. Это то, что меня сердит. Первый гол не был очевидной индивидуальной ошибкой Андреаса Вольфа. Если зимой у нас получилось бы найти хорошего нападающего, мы бы сделали это. Но я не сторонник зимних трансферов.

Капитаны команд об игре:

Роман Вайденфеллер:  Нюрнберг – хорошая команда. Нам можно простить, что мы не контролировали весь ход игры напрямую. Мы рады, что стоим впереди и разрыв настолько велик. К сожалению, благодаря этому мы себе ничего нового купить не можем. Конечно, этот разрыв ничего не значит. Мы хотим делать один шаг за другим. Теперь важно победить Бременский Вердер.

Андреас Вольф: К сожалению, пропущенный гол пришелся на мою душу. Я видел, что будет длинный навес и пытаюсь отправить Хуммельса в офсайд. К сожалению, этого мне сделать не удается. Теперь меня это сердит. В первом тайме мы больше влияли на ход игры, чем BVB. Мы многое сделали правильно. Это была лучшая игра за последние 5 игр. Теперь надо собрать 6 пунктов. Мы будем над этим усердно работать.

Просмотров: 2316 | Добавил: serik1978