Просмотров: 70

Просмотров: 24

Марио Гетце: смех возвращается
27-08-2012, 08:14

Добро пожаловать в центр эзотерики Вестфаленштадион. После своего победного гола против Вердера Марио Гетце выглядел, как будто бы он нашел после длительного времени страданий внутреннее спокойствие.

Воспринимать все слова и поздравления трудно для меня. Это просто огромное освобождение, забить гол после долгих страданий на собственном стадионе. И прошла почти целая вечность. Точно: последний гол на домашнем стадионе был забит 5 ноября 2011. Тогда была крупная победа над Вольфсбургом 5-1 и Марио забил дважды.

Никаких границ?

До прошлой зимы дела все время шли только в гору у молодого игрока. Все лестные отзывы связывались с его именем. „Голевая звезда", "Супер-Марио", „волшебник" это только маленький айсберг сравнений, футбольная икона Германии Франц Беккенбауэр сравнивал его уже с Лионелем Месси, лучшим в мире футболистом на этой планете.

Кажется, не было никаких границ для Марио Гетце. Между тем он разбирал с его бриллиантовой техникой бразильскую национальную команду. Собственно, от манеры, как он обращался с мячом, он должен был бы носить желтую бразильскую футболку.

Только короткое использование

И тогда случилось это. Гетце отбросила назад травма, воспламенение лобковой кости. С 17 до 31 тура он не сыграл не одной минуты. Хотя все же он успел вскочить на подножку поезда ехавший на чемпионат европы. Однако, в Польше и Украине он сыграл всего несколько минут.

Воспаление глаза препятствовало ему в подготовке к новому сезону. В то время как его партнеры могли доказывать свою состоятельность в тестовых играх, он в одиночку нарезал круги по стадиону. Вся эта тренировочная работа, которая подготавливает к соревнованию, темп, легкая атлетика, поединки, происходила долго без Марио Гетце. Неудовлетворительная ситуация для игрока, который хочет „просто получать всегда удовольствие от игры".

Тем более Якуб Блащиковски сыграл великолепный второй круг, а также убедил в тренировках, что именно он готов сейчас играть все 90 минут в отличие от Марио Гетце, которому пришлось сидеть обе игры на скамейке запасных.

- Эта ситуация неизвестна мне. Однако, я должен приспосабливаться сидеть на скамейке запасных и использовать свои шансы.

"Больше уверенности в себе"

Он сделал это против Бремена, забив гол. Но все же он не предъявляет высокие требования на данный момент. Каждая минута, которую я играю, приносит пользу мне. Я еще не готов для 90 минут игры. Игровая практика пока отсутствует у меня.

Его партнеры радовались за него. „Марио пережил длинное время страданий, я ужасно радуюсь за него, что он забил победный гол. Все чуть не задавили его от нахлынувших чувств, говорил Марко Ройс. Также Себастьян Кель говорил о том, насколько тяжелыми прошедшие месяцы были для Гетце. "Забитый мяч даст ему снова большую уверенность в себе. Он - безумно важный игрок."

Возвращение в стартовый состав?

Скорого возвращения в стартовый состав дело времени. Но все же куда поставить Гетце? В середине кружится Ройс, слева борются Кевин Гросскройц и Иван Перишич. И на его законной правой позиции играет Блащиковски который показывает отличный футбол и был напрямую причастен к двум голам команды.

Все эти игры воображения были для Гетце в пятницу, только второстепенным делом. Ему было только важно, выйти на поле и помочь команде. Несколько недель назад Кель говорил в интервью с киккером, что у него есть чувство, что Гетце потерял свой смех. Но самое позднее в пятницу вечером Марио его снова приобрел. Добро пожаловать в центр эзотерики Вестфаленштадион.

Просмотров: 2954 | Добавил: serik1978

Нельзя Кубу сажать на скамейку запасных. Связка Ройс-Гетце-Куба просто идеальная!
Согласен. Куба достоин играть. А Кевин и Иван пусть посидят на лавке. Ройса нужно ставить налево, Гетце в центр.
Кстати, радует, что Ройс заиграл сразу же, оставив с носом скептиков, а главное баварцев, которые утверждали, что Боруссия д - это не Гладбах, и он затеряется, заржавеет и, цитирую, "осядет в осадок". А у него два официальных матча и два гола, при чем оба на 11-й минуте))))) 11-й номер забивает на 11-й минуте))))