Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Взгляд на команду сезона 2009/10. Часть третья: Товарищеские игры
19-07-2009, 14:43
Уже при первой тренировке состоялся спарринг. Хорошо, так как играли наличествующие игроки клуба на маленьком поле друг против друга, но и в такой игре было забито много голов. Команда в серых футболках победила благодаря голам Гросскройтца, Рангелова, Ёзтекина и Сахина против команды в лиловых (голы Садриджая, Фрая и Овомойелы). Первая настоящая товарищеская игра состоялась 5 дней спустя в Хюстене. Против сборной региона Зауэрланд дортмундцы потренировались в забивании голов. При этом соседи из Гельзенкирхена практически против той же сборной не смогли выиграть крупнее 3:0, когда игроки «Боруссии» имели больше жажды голов. Уже в первом тайме дважды Фрай и Фойлнер, а так же Куба забили голы, оформив разгром. После того, как после паузы команды была полностью изменена, посыпались остальные 6 голов (Кулльманн – 3, Гросскройтц – 2 и Вальдес – 1).

Не так успешно в контексте содержания игры прошел второй товарищеский матч в Рейне. Хотя дортмундцы благодаря голам Рангелова, Вальдеса и Кубы вышли убедительно вперед с разницей в 3 гола, все же еще перед перерывом был пропущен первый гол в сезоне, пусть и неофициальный. Во втором тайме снова была команда изменена полностью в своем составе, но на этот раз игра пришла к тому, что можно было увидеть только 2 гола в исполнении Фрая и Фойлнера. Поэтому в этом не было ничего необычного, что тогда Клоппо не был доволен игрой, хотя и счет 5:1 был неплох: «Мы сегодня показали 40% от своей игры. Поэтому мне игра не понравилась. Команда показала слишком мало. И это мы не можем оставить непрокомментированным».

В третьей товарищеской игре против клуба Оффенбург начало тоже вроде не выглядело лучше. Сначала игра была прервана на 30 минут из-за непогоды, а затем местный клуб неожиданно забил первым. Еще перед перерывом «Боруссия» смогла все поставить с ног на голову благодаря дублю Кулльманна. Во второй половине вся команда, кроме Свена Бендера, который перешел из позиции опорника в центральную защиту, была сменена. И это стало решающим, так как во втором тайме выпало еще 6 голов в исполнении Кубы, Садриджая, Рангелова, Суботича и дважды Хайнала. На этот раз Клопп был более довольным: «Эта игра была в плане концентрации непростой. Но мы физически хорошо выстояли в неудобных условиях, хотя сегодня утром в Дортмунде проводили суровую и трудную тренировку». Итоговый счет игры был 8:1.

В 4-й товарищеской игре против клуба Донауэшингена, где и находилась на сборах «Боруссия», снова можно было увидеть 2 различных лица дортмундской команды. В первые 24 минуты не было забито ни одного мяча, но для этого понадобилось всего 20 минут до перерыва, чтобы подарить сопернику 7 голов в его ворота (3 гола Фрая, а так же голы Кубы, Гросскройтца, Хюнемайера и Рангелова). Ко второму тайму, за исключением Циглера, Ёзтекина и Хюнемайера, были заменены все игроки, и ход игры пошел к тому, что Дортмунд смог благодаря Садриджаю, Тинге и Хуммельсу победить в итоге со счетом 10:0. некоторые страшные секунды пережила команда, когда Садриджай получил удар по лодыжке и был вынужден быть замененным. И так как на скамейке запасных сидел только резервный вратарь Хёттеке, то ему и пришлось совершить дебют в качестве игрока нападения! Причем он даже был близок к тому, чтобы забить гол. У Садриджая травма оказалась не такой страшной, как это могло казаться, но вернуться в Дортмунд ему пришлось. Несмотря на несовсем убедительный счет второго тайма, когда было, в отличие от первого, забитого лишь 3 гола, Юрген Клопп был доволен именно содержанием игры: «С самого начала мы играли в отличный футбол. И то, что мы в начале не использовали свои шансы, все это лежит в прекрасной игре вратаря команды Донауэшинген и в том, что мы на тренировке сильно выложились. Я хотел только видеть, что парни грамотно двигаются на поле. И они это сделали».


Две последние товарищеские встречи состоялись в Пфуллендорфе. Соперниками там были каждый по тайму новый участник Бундеслиги Нюрнберг и команда региональной лиги Пфуллендорф, в честь 90-летия которого и был устроен этот блиц-турнир. После того, как нюрнбержцы выиграли первую игру со счетом 1:0, далее шла речь уже о игре с «Боруссией» при 5300 зрителях (около 2000 фанатов были поклонники «Боруссии»). В игре между собой оба участника Бундеслиги показали равную, одинаковую игру, которая порой была небоевой. На 11-й минуте именниник в этот день Алекс Фрай (был поздравлен перед игрой цветами, песнями и кричалками фанатов) после потасовки с Пинолой получил желтую карточку. Но и этого было видимо недостаточно и после жаркого диспута с арбитром встречи (а так же и Бундеслиги) Михаэлем Кемптером Юрген Клопп был послан смотреть на игру с трибуны. Из-за травмы в области бедра спустя получаса игры покинул поле Флориан Кринге. Вместо него вышел Кевин Гросскройтц, который сразу же имел прекрасный момент: его удар головой прошел мимо ворот совсем близко. А самый реальный момент у Нюрнберга имел так же именно игрок «Боруссии»: Суботич неудачно сыграл головой так, что он заставил показать все свое мастерство Циглера и вытянуть того в струнку, чтобы не пропустить автогол. Но на другой половине поля все удалось на 39-й минуте. Пас Хайнала, который был слишком длинным, Блащиковски догнать смог. Тот отпасовал в центр штрафной площади так, что Гросскройтц смог на дальней штанге воспользоваться мячом и забить гол.

И таким образом стало ясно, что ничьи против участника региональной лиги клуба Пфуллендорф будет достаточно, чтобы выиграть турнир. За исключением Гросскройтца были заменены все игроки. Хотя пфуллендорфцы играли хорошо, шансы были у игроков «Боруссии». На 13-й минуте Гросскройтц сел на лавку и вместо него вышел Маркус Фойлнер. Димитар Рангелов на 28-й минуте имел хорошенький момент, чтобы открыть счет, но неудачно пробил во вратаря. Фойлнер в завершении имел шанс, но мяч прошел мимо ворот. Спустя 45 минут судья свистком окончил матч и одновременно этим самым засвидетельствовал победу на турнире для дортмундской «Боруссии».

 Можно быть о соперниках по прежним товарищеским встречам разного мнения. Для Юргена Клоппа было главным, пожалуй, в таких матчах на переднем плане применять выученное на тренировках. А по-настоящему серьезные соперники теперь придут в следующих близлежащих товарищеских матчах. Только потом можно будет увидеть, насколько окрепла игра «Боруссии». Так же и прежние составы команды не позволяют делать выводы о стартовом составе Дортмунда в новом сезоне. Клопп всегда тщательно тасовал и перетряхивал команду на товарищеских встречах. И можно с нетерпением ждать, как будет выглядеть команда в 1-м раунде Кубка Германии в Вейдене и в первой игре чемпионата против Кельна.

 

 

Просмотров: 1926 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск