Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Боруссия разминается с клубом оберлиги
29-08-2013, 05:34

Дортмундская Боруссия выиграла товарищескую игру вчера поздним вечером у команды оберлиги Ян Динслакен-Хисфельд со счетом 8-0. Юлиан Шибер отметился дублем, еще его два гола были отменены из-за положения вне игры.

Когда еще можно увидеть такой случай, когда Генрих Мхитарян, Пьер Эмерик Обамеянг и Роман Вайденфеллер находятся рядом на сельском футбольном поле? Но Юрген Клопп взял не только этих троих игроков, а весь основной состав в короткую поездку – кроме Марко Ройса, который получил легкий удар по лодыжке на тренировке, а так тренер Боруссии бросил всех здоровых игроков в бой на ухоженный газон небольшого стадиончика где собралось 6000 зрителей.

Три гола в пределах 180 секунд

Это была ожидаемая и типичная игра команды бундеслиги против клуба сильно уступающего в классе. Ян Динслакен защищался как мог и вплоть до 20 минуты сохранил свои ворота на замке, но потом клуб из оберлиги рассыпался в течении трех минут пропустив три гола от Мхитаряна, Блащиковски забившего очень красивый гол левой ногой и Шибера.

Обамеянг забив в конце тайма четвертый мяч подвел итог первой половины, кроме того два гола Шибера были не засчитаны из-за положения вне игры. Клопп позволил сыграть все 90 минут Сократису, который сыграл с разными напарниками по тайму. В первом это был Суботич, во втором Хуммельс. Йонас Хофманн сыграл один тайм на позиции правого защитника. "Это было необычно, должен прибавить на этой позиции в скорости мышления", говорил он.

Расслабляющий вечер

После перерыва вышло восемь новых игроков, что немного привело к сбою игры у Дортмунда. После 5:0 благодаря Хофманну который заработал пенальти и сам его реализовал,  прекрасный выстрел с правой удался Нури Шахину только на 81 минуте и это был стартовый сигнал к позднему наступлению на ворота соперника. В оставшиеся 10 минут еще два гола были забиты в ворота любительской команды. Клопп, который пережил расслабленный вечер, был доволен: "Все было хорошо, поле было хорошое, места красивые и никто не получил травму."

Первый тайм: Вайденфеллер - Хофманн, Суботич, Сократис, Шмельцер - Бендер, Кель - Блащиковски, Мхитарян, Обамеянг - Шибер

Второй тайм: Аломерович - Гросскройц, Сократис, Хуммельс, Бандовски - Шахин, Кирх - Хофманн, Дукш, Шибер - Левандовски
Голы: 0:1 Мхитарян (21.), 0:2 Блащиковски (22.), 0:3 Шибер (25.), 0:4 Обамеянг (35.), 0:5 Хофманн (50., пенальти), 0:6 Шахин (81.), 0:7 Кирх (86.), 0:8 Шибер (90.)

Просмотров: 2820 | Добавил: serik1978

Гамбургер, ау! Посмотри какой Шибер бомбардир и быстрее делай предложение, а то окно закроется скоро!