Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Боруссия громит Бурсаспор в товарищеской игре
14-07-2013, 06:09

Дортмундская Боруссия выиграла после полного дня тренировок уже четвертую товарищескую игру за время подготовительного процесса. В австрийском Альтахе в 50 км от тренировочного сбора Боруссии - Дортмундцы победили турецкий Бурсаспор.

Через 41 минуту раздались коллективные аплодисменты всего тренерского штаба и запасных игроков на скамейке Боруссии: молниеносная комбинация с превосходным пасом от Мхитаряна, завершил ударом левой ноги Пьер Эмерик Обамеянг.

Все элементы игры Боруссии

Мяч свистел возле ворот, но было заметно превосходное взаимодействие двух новичков команды, что вызвало восторг на скамейке запасных. В целом тренер Боруссии Юрген Клопп был в целом доволен игрой: "Я очень доволен обоими таймами, не только нашими новичками."

Гол Роберта Левандовски (13) и Обамеянга (45) стали венцом привлекательной атакующей игры Боруссии в очень приятной первой половине, в которой Дортмунд играл иногда головокружительно для Бурсаспора. Тренер Юрген Клопп увидел почти все элементы известного стиля Боруссии: ранний и агрессивный прессинг и чудесные комбинации, которые слишком быстро протекали для турок.

И он видел блестяще расположенный атакующий ряд. Обамеянг, Мхитарян, Блащиковски и ударный нападающий Левандовски создали несколько шансов и были поддержаны также из глубины неоднократно длинными передачами Илкая Гюндогана, Нури Шахина и Матса Хуммельса.

Юная оборона

Оборонительно Клопп поставил на Хуммельса как на главу обороны вместе с юными Сарром, Бандовски и Дурмом.

Прежде всего, на обоих флангах у Дортмунда были несколько опасных моментов. Так как Дурм и Бандовски играли довольно высоко и далеко забегали, Бурсаспор пользовался этими моментами как в случае Санли и Шестака которые произошли в интервале всего двух минут. Также удар головой от Баталла был опасен.

11 изменений после перерыва

Все же, более опасные моменты имела именно Боруссия. Гюндоган (2) и Левандовски (4) рано протестировали размер ворот Бурсаспора, но однако промахнулись. Армянин заканчивал самую прекрасную комбинацию первого тайма после передачи Хуммельса, Левандовски скинул мяч Мхитаряну на ход и тот пробил чуть выше ворот турок.

После перерыва Клопп поменял всю команду, выпустив новых игроков и увидел третий гол, когда Юлиан Шибер в касание отдал передачу от Йонаса Хофманна на Марко Ройса. Мяч попал точно по бильярдному в угол ворот.

Блеска от первой игровой половины стало меньше. Но превосходство в игре осталось. После гола в свои ворота Сердара Азиза уже к 69 минуте счет стал 4-0, Йонас Хофманн несколькими минутами позже имел хороший шанс увеличить счет до пяти мячей.

В обороне же все выжигал на корню защитный дуэт Суботич/Сократис, кроме момента в начале тайма когда головой бил Пинто после розыгрыша углового. Однако, отчетливо ослабевающие турки были похоже больше на команду второй лиги. Маленькая капля дегтя: Свен Бендер должен был покинуть поле с проблемами аддукторов через 73 минуты, однако после игры тренерский штаб дал отбой, с Бендером все в порядке.

Игра во вторник с Люцерном

То, что несколько болельщиков Боруссии (один в маске человека паука) выбегали на поле еще перед финальным свистком, было некрасивое сопутствующее явление этой игры. Силы правопорядка удержали ситуацию под контролем. Бурсаспор в это время забил гол в конце матча, арбитр не стал добавлять время, сжалившись над игроками и прозвучал свисток к окончанию игры.

Следующий матч Боруссия проводит во вторник с Люцерном.

Боруссия в первом тайме Лангерак - Дурм, Хуммельс, Зарр, Бандовски - Гюндоган, Шахин - Блащиковски, Мхитарян, Обамеянг - Левандовски

Второй тайм: Вайденфеллер - Гросскройц, Суботич, Сократис, Шмельцер - Кирх, Бендер - Хофманн, Дукш, Ройс - Шибер

Голы: 1-0 Левандовски (13), 2-0 Обамеянг (45), 3-0 Ройс (63), Азиз 4-0 (автогол 69), 4:1 Чинас (89)

Посещаемость: 7029 зрителя

Просмотров: 3611 | Добавил: serik1978

Прошлым летом соперники были намного проще, но и побеждали с трудом, а иногда и проигрывали. В этом году пока всех побеждаем. Это обнадеживает))
Да, только от Нюрнберга 4 мяча пропустили насколько помню.
Интересно, Обамеянга с Ройсом будут менять в дальнейшем или как???
Да, в том матче, вообще, очень плохо сыграли.
Я думаю, Обамеянг чаще будет играть вместо Левнадовски.
Я бы так и сделал. Обамеянг на острие атаки вместо польского гастарбайтера. Новичок более разнообразен, непредсказуем и быстр. А поляк только в пустые умеет забивать.