Гостей: 1

Клопп: "Сыграли близко к идеалу"
25-02-2014, 20:50
Лучано Спаллетти после поражения от "Боруссии" сетовал на "нелепые ошибки", а Юрген Клопп признал, что дортмундцы провели близкий к идеальному матч.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти:
"Зенит" вышел на поле с настроем играть в футбол, но, конечно, пропущенные за пять минут два мяча отложили очень серьезный отпечаток на матч и, можно сказать, предопределили его результат. Мы допустили слишком много нелепых ошибок и поплатились за это. На таком уровне, в матчах с такими соперниками подобное недопустимо.

Давайте не будем забывать, что мы продолжали играть, боролись за результат. Но с точки зрения стабильности, мы уступили сопернику, потому что у нас были паузы, простои, ненужные ошибки... К сожалению, в матчах с такими командами за эти огрехи приходится платить очень дорогую цену.

Андрей Аршавин [был заменен на 15-й минуте] покинул поле из-за проблем с мышцей. Что касается ответного матча, здесь, как и в любой другой ситуации, надеяться мы можем только на себя. Всегда нужно думать, что ты можешь сделать в конкретной игре. Надо будет стараться играть стабильнее и избежать ошибок.

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп:
Сегодня мы провели близкий к идеальному матч. Здорово играли в пас и прессинговали в ответ очень талантливого соперника. У моей команды были великолепные моменты, игра получилась классной, в этом никаких сомнений. Проблем с характером у нас никогда не было, а потому мотивировать парней после фиаско с "Гамбургом" [поражение 0:3 на выходных] было легко.

Я предполагал, что они отреагируют правильным образом, но не мог представить, что мы сыграем настолько здорово. После безупречно сыграли после каждого пропущенного гола. Матч получился для нас хорошим, однако мы еще не в четвертьфинале. В ответной встрече еще придется поработать.

Источник: uefa.com
Просмотров: 2100 | Добавил: Gardist