Боруссия уступила в первом четвертьфиналом матче Реалу
3-04-2014, 08:37

В среду вечером Боруссия под проливным дождем уступила Реалу со счетом 3-0.

Весь первый тайм хозяева доминировали на поле. И первый гол не заставил себя долго ждать. Спустя 176 секунд после стартового свистка 100-миллионое приобретение Реала открыл счет в матче. Рекордно быстрый пропущенный гол. Никогда за всю свою историю Боруссия не пропускала такой ранний гол в ЛЧ. Такой старт не входил в планы подопечных Клоппа, и по действиям игроков в черно-желтой футболе было видно, что команда деморализована таким стартом.

На 27-й минуте Мхитарян допустил ошибку, сделав неточную передачу прямо на ногу Иско, который долго не думая, пробил. Мяч в сетке. 2-0

Команды ушли на перерыв со счетом 2-0

Ханс-Йоахим Вацке в перерыве: «Все ожидаемо. Реал очень силен. Но мы надеемся, что сможем забить во втором тайме».

Во втором тайме Боруссия играла намного агрессивнее, что сразу же привело к созданию опасных моментов у ворот Реала. Оказалось, что хваленный королевский клуб не так безупречен в обороне, как некоторым могло показаться. Хорошие шансы забить гол были у Мхитаряна (на 50-й и 55-й минуте). Но армянский футболист упустил надежду на спасение матча. Противоположным может похвастаться Роналдо: на 58-й минуте он свой шанс не упустил. 3-0!

Марко Ройс, на которого все возлагали большие надежды в этом матче, не смог ничего создать, как и вся команда.

Юрген Клопп: «Мы хотели забить гол и боролись до финального свистка. Но нам это не удалось, и у нас нет сейчас оснований для громких слов перед ответным матчем».

Ответный матч пропустит Себастьян Кель из-за перебора желтых карточек, но вернется Роберт Левандовски. На следующей неделе команде Клоппа предстоит забить 4 гола в ворота Реала, как ровно год назад, для того, чтобы пройти в полуфинал. Но Реал никогда не уступал путевку в следующий раунд турнира после победы в первом матче со счетом 3-0.

После матча Клопп отказался отвечать на вопрос репортера немецкого канала ZDF, который торжествующим видом поинтересовался у Клоппа, пройдет ли его команда дальше. Клопп взорвался, ответил: «На глупые вопросы я могу дать точно такие же глупые ответы». После чего покинул студию.

Но спустя 15 минут тренер явился на пресс-конференцию и спокойно отвечал на вопросы журналистов.

Юрген Клопп: «Благодаря своей игре Реал пройдет дальше, но прежде им придется сыграть с нами в футбол на нашем поле».

Хорошей новостью для Клоппа является то, что ответный матч не будет транслировать канал ZDF. Наставник Боруссии может радоваться тому, что назойливые стервятники-журналисты этого канала не будут задавать ему глупые вопрос.

Просмотров: 2043 | Добавил: solnishko_06

Зря Мхитаряна ругали вчера, все-таки голевая передача.