Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия против Баварии: кто фаворит, кто аутсайдер?
2-05-2014, 08:34

«Чтобы увидеть Баварию, нам нужен бинокль».

Так высказался Юрген Клопп об отставании от Баварии в БЛ за 38 дней до того, как южане оформили самое ранее чемпионство в истории БЛ.

Но сейчас весь футбольный мир все видит немного иначе.

Гвардиола терпит поражение за поражением, а Юрген Клопп вывел команду на пик формы. Боруссия может выбросить бинокль. Издание Бильд фаворитом финала кубка Германии считает Боруссию. К тому же в опросе издания 80 % читателей победителем финала назвали Боруссию.

На то есть несколько причин:

- Боруссия вышла на топ-уровень. На протяжении недель Боруссия демонстрирует очень уверенную игру. Отправной точкой к этому стал ответный матч против Реала на Сигнал Идуна Парк. Юрген Клопп: «Мы нашли наш ритм и завоевываем нужные очки». Все совсем иначе у Баварии. В 5 матчах БЛ Бавария завоевала всего 7 очков. Для сравнения: Боруссия за столько же матчей - 13 очков.

- Уверенность в себе. После разгрома от Реала Бавария потеряла уверенность в себе. К тому же подопечные Гвардиолы провалили генеральную репетицию финала кубка Германии против Боруссии со счетом 3-0. Все усугубляется тем, что Бавария проиграла в родных стенах. Боруссия, напротив, от матча к матчу набирается уверенности в себе.

- Тактика игры. После поражения от Реала Гвардиола признался: «Я ошибся с тактикой на матч». У Боруссии все иначе. Все тактические схемы Клоппа всегда срабатывают. И неважно, какая эта тактика: то ли мега-прессинг против Баварии в Мюнхене, или тактика с одним опорником против Реала – все игроки основы и запаса полностью доверяют тренеру и четко выполняют установку Клоппа. Как результат все изменения в тактике Клоппа всегда приносят положительный результат. В то время как со стана Баварии слышатся лишь ворчания недовольных Гетце и Мюллера, которые при новом тренере вынуждены чаще быть сторонними наблюдателями основных событий, происходящих на поле.

Если Боруссия сможет победить в финале Кубка Германии, то концовка очень сложного и напряженного сезона получится фантастической.

Хотя в Дортмунде никто не спешит записать Боруссии в фавориты финала.

Юрген Клопп: «Бавария по-прежнему лучший клуб Мира и поражение от Реала ничего не изменило в расстановке сил. Бавария была, есть и останется фаворитом в матче против любого соперника».

Капитан Боруссии Себастьян Кель: «Боруссия фаворит финала? Я считаю иначе. Ясно, что поражение от Реала очень расстроило Баварию. Но они быстро забудут об этом, соберутся силами и мотивацией, чтобы завоевать второй титул в этом сезоне. Мы тоже полностью сконцентрированы на этом матче и мы знаем, что у нас есть шанс завоевать его».

О чем бы ни твердила статистика, какой бы ни была расстановка сил перед финалом, кого бы ни записали эксперты в фавориты, все это не имеет ни малейшего значения и никак не повлияет на финальный результат. Ведь судьба Кубка Германии решится в одном единственном матче 17 мая в Берлине, исход которого никто не в силах предсказать.

Просмотров: 2753 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск