4:1 против Лотте: Кагава ставит акценты в игре, а Левандовски забивает через себя
13-07-2010, 21:44

В подготовке к сезону, когда клубы Бундеслиги гостят у клубов «местного значения», футбол показывает очень симпатичное свое лицо: на глазах 4078 зрителей «Боруссия» сыграла во вторник вечером свой второй товарищеский матч и выиграла в гостях у клуба Шпортфройнде Лотте со счетом 4:1.

Два дня спустя после фестиваля голов при победе над клубом 7-й лиги Хойенлимбург со счетом 9:0 игра против вице-чемпиона региональной лиги Запад имела более высокую спортивную ценность и затрату усилий. Юрген Клопп впервые выставил в матче Шинджи Кагаву, который в выходные присоединился к команде. Полузащитник в схеме дортмундцев 4-2-3-1 начал матч на левом фланге, хотя и постоянно искал пути и по центру.

«Боруссия», которая после насыщенной тренировки приехала в Текленбургский регион, начала матч сперва тяжело. В образовании впустую сгорали многие многообещающие атаки, так как в совместной игре отсутствовала концентрация – что было следствием высокой нагрузки на тренировках перед игрой. А клуб 4-й лиги Германии, который начал подготовку к сезону на неделю раньше, чем «Боруссия», играла, напротив, с достаточно быстрым темпом и представлял игру вплоть до перерыва за исключением одной сцены почти наравне с «Боруссией»: Кагава «прочувствовал» слабый конструктивный пас соперника, ворвался посредине и навесил точно с левого фланга в центр, где Хайнал высоко подпрыгнул, чтобы ударить головой по мячу, но еще недостаточно: венгр смог пробить только рядом с воротами (26.).

Рангелов с истинным хет-триком

Но после фола Келя на Эрвиге вместо этого у наших ворот состоялся пенальти: и хотя Вайденфеллер смог парировать удар Вингертера, но на добивании игрок соперника был все же точен (36.). И практически сразу представился шанс отыграться, но Гинжчек после передачи от Хайнала не смог переиграть вратаря Риккерта. Непосредственно перед перерывом Сантана хотел все же сравнять счет и помчался в атаку. Сначала подача была поймана, но все же Кагава получил мяч, остановился и с дистанции пробил, вынудив Риккерта в блестящем броске выбить мяч.

«Боруссия», снова с Хуммельсом, но по-прежнему без Кубы (раздражение в колене) и без Пижчека (проблемы с мышцами), поменяла состав на второй тайм на 8 позиций и перевернула ход встречи в течение 2 минут. Гросскройтц сделал обратный навес на Левандовски, который зрелищным ударом через себя с 8 метров сравнял счет в матче. Сразу после этого Рангелов извлек пользу из недопонимания между игроками соперников и послал мяч через линию на 50-й минуте и вывел Дортмунд вперед. Против относительно ослабевшего во втором тайме соперника у Гросскройтца и Фойлнера были хорошие возможности, но они их упустили. Лучше это сделал Рангелов, который после передачи от Фойлнера забил свой 3-й мяч в матче.

13.07.2010 Товарищеский матч

Шпортфройнде Лотте – «Боруссия» Дортмунд 1:4

Голы: 1:0 Вингертер (36., пен.), 1:1 Левандовски (48.), 1:2 Рангелов (50.), 1:3 Рангелов (65.), 1:4 Рангелов (76.)

Просмотров: 1318 | Добавил: Forceman

Может, и к лучшему, что пропустили. Хотя бы пусть почувствуют, что далеко не все клубы как Хойенлимбург будут играть. Да и пока в целом простительно, только начало подготовки. Но затем будут уже серьезные тест-партнеры.
В фотоальбоме добавил немного фоток с матча.
и гол Левандовски через себя
  • BVB 09
  • Говорят Кагава хорошо смотрелся в этом матче, ну и гол Левандовски отличный получился. Кстати serik1978 польские фамилии не склоняются :). Рангелов вполне может Вальдеса заменить если тот уйдет
    Кстати, я мог бы смотреть весь матч, у меня была такая возможность, но трансляция ужасно тормозила. В итоге я не увидел ни одного мяча забитого. angry