Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Восемь причин дортмундского кризиса
20-10-2014, 15:43

Восемь причин дортмундского кризиса

Три поражения подряд, пять матчей без побед, семь очков после восьмого тура, четырнадцатое место в турнирной таблице – таких показателей у Боруссии никогда не было под руководством Юргена Клоппа. Боруссия в кризисе и Юргену Клоппу предстоит впервые в своей карьере вывести из этого положения клуб, с которым дважды становился чемпионом Германии, обладателем кубка Германии и в 2013 году принимал участие в финале ЛЧ. Почему Боруссия оказалась в кризисе?

Постоянные травмы ключевых игроков: Боруссию преследует череда травм. В прошлом сезоне Юргену Клоппу постоянно приходилось перестраивать оборону и центр поля из-за отсутствия тех или иных игроков. В нынешнем сезоне кадровая ситуация не улучшилась. До 8-го тура БЛ Боруссии приходилось обходиться без следующих ведущих игроков: Гюндоган, Ройс, Мхитарян, Куба, Шахин, Бендер, Шмельцер, Кирх. Одни травмировались, другие возвращались, после чего снова травмировались. В итоге команда, в которой несколько новых игроков на ключевых позициях, так и не смогла сыграться и довести свои действия на поле до автоматизма.

Большое количество индивидуальных ошибок: чемпионы мира, в первую очередь Матс Хуммельс, очень далеки от идеальной формы. Капитан Боруссии, который в прошлом сезоне был гарантом надежности в обороне, в нынешнем сезоне после травмы никак не может вернуться на прежний уровень. К тому же в матче против Кельна Хуммельс допускал ошибки в передачах, что часто приводило к неприятным ситуациям у ворот Вайденфеллера. Голкипер Боруссии в БЛ тоже не может доиграть хотя бы один матч без пропущенных голов. В матче против Кельна его грубая ошибка стоила Боруссии ничейного результата. Боруссия слишком часто теряет бдительность в обороне.

Иммобиле пока не может полноценно заменить Левандовски: Новичок Боруссии Чиро Иммобиле, который чаще Рамоса появляется в стартовом составе, пока не в состоянии восполнить для команды потерю Роберта Левандовски, который был важнейшим звеном в атакующей игре черно-желтых. Несмотря на то, что он забивает голы, как в БЛ, так и в ЛЧ, он часто выпадает из игры Боруссии. Новичку нужно время для того, чтобы привыкнуть не только к быстрому комбинирующему футболу Юргена Клоппа, но так же понять, что каждый игрок Боруссии обязан отходить назад, обороняться и бороться за мяч. Иммобиле большую часть отведенного ему времени проводит около штрафной площади соперника в ожидании мяча.

Кагава еще не в форме: Боруссия верно отреагировала на травмы игроков атаки, подписав Шинджи Кагаву. В матче против Фрайбурга японцу удалось отпраздновать возвращение мечты. Но в остальных матчах он на поле чаще был лишь для полного количества команды. Кагава, который должен был заменить травмированных креативных игроков атаки, еще не набрал форму и не вошел в игровой тонус после того, как два года провел на скамейке запасных в Англии.

Постоянная нагрузка на одних и тех же игроках: Из-за непрерывной череды травм у восстановленных игроков нет возможности спокойно набирать форму. Им сразу же приходится выходить на поле и решать важные задачи. Хороший пример - выход Ройса в матче против Кельна из-за травмы Дурма. Здоровым игрокам приходится играть без замен каждые три дня. Вследствие постоянной нагрузки, одни игроки устают физически и морально, а игроки, вернувшиеся после травм, не успевают набрать форму. Это привело к тому, что Боруссия потеряла свежесть и скорость в игре. Атаки Боруссии перестали быть молниеносными и опасными, а в обороне появились частые индивидуальные и командные ошибки.

Соперники перестали бояться Боруссию: Прошли те времена, когда соперники трепетали при упоминании Боруссии. По крайней мере, в БЛ клубы играют против Боруссии очень смело. Все в БЛ поняли, что Боруссию можно победить, особо не напрягаясь. Подопечные Юргена Клоппа сами дарят оппонентам возможность обыграть себя, допуская роковые ошибки в обороне, либо в центре поля.

Футбольное невезение: Вряд ли какой-либо клуб может похвастаться тем, что проводит матчи без ошибок, но едва ли найдется еще один клуб, который так часто наказывают за ошибки. В нынешнем сезоне Боруссия сама подарила сопернику, по меньшей мере, 5 голов. Практически каждая ошибка в обороне Боруссии завершалась взятием ворот черно-желтых.

Моральные проблемы: Команда только после 3-го поражения подряд осознала всю серьезность положения. Трудно команде, которая несколько лет подряд триумфально выступала в БЛ, завоевала два раза Салатницу, кубок Германии и играла в финале ЛЧ, смириться с тем, что оказалась в кризисе. Но признание проблемы – важнейший шаг к ее решению.

Достаточно причин для одного клуба, чтобы оказаться в сложной спортивной ситуации. Но решением может быть только одно обстоятельство: все игроки должны вернуться в строй. Юрген Клопп может надеяться на улучшение ситуации. Ройс, Мхитарян, Гюндоган, Бендер и Дурм готовы играть. Шахин, Кирх, Куба и Шмельцер уже тренируются по индивидуальной программе и скоро должны приступить к тренировкам с командой. Конечно же, на это уйдет некоторое время. Едва ли Боруссия сможет за один день решить все проблемы, чтобы вернуться на прежний стабильный уровень. Но когда в распоряжении тренера будет не 12-13 здоровых игроков, а более 18-19, то у него будет возможность ротировать состав, игроки смогут спокойно залечивать незначительные повреждения, а старожилы основного состава получат возможность больше отдыхать и набираться сил. Все это  непременно позволит Боруссии постепенно выйти из кризиса, снова найти свою игру и добиться успеха.

Просмотров: 2375 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Можно накопать еще кучу проблем, и для этого дела создать отдельный исследовательский институт.)))))))))
Во всем виноват Путин?)))))))))))
Во всем виноват Путин?)))))))))))

_______________

...или Мхитарян))))
Я бы сказал, что у команды проблемы, если она пару сезонов не вошли бы в тройку. А сейчас - это полностью надуманный кризис. Даже после четырёх последних матчей, могу заявить, всё происходящее не более чем неблагоприятное стечение обстоятельств. У команды нет былой лёгкости? Да, но лёгкость вернётся как только кто-либо из лидеров организует пару голов.
Цитата: El_Flaco
Во всем виноват Путин?)))))))))))

_______________

...или Мхитарян))))


Твою шутку могут снова не оценить wink wink wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск