Гостей: 1

Боруссия – Гладбах: Вечер удач и невезения
10-11-2014, 14:41

В 11-м туре БЛ Боруссия одолела тезку из Менхенгладбаха, прервав тем самым негативную серию из 5 поражений подряд в чемпионате Германии. Исход поединка, в котором на протяжении 90 минут доминировали подопечные Юргена Клоппа, решил автогол чемпиона мира.

Боруссия не стала откладывать решение своих проблем надолго в этом матче. С первых же минут черно-желтые помчались на ворота соперника. У Боруссии в этом матче получалось все: быстрые комбинации, дальние обостряющие передачи через все поле, быстрый перевод мяча, только мяч никак не оказывался в воротах гостей.

Отличиться могли Ройс (2-я, 9-я, 59-я минуты), Пишчек (29-я минута), Мхитарян (37-я минута), Обамеянг (45-я минута).

Но то, что не удавалось сделать Боруссии, на 58-й минуте сделал Крамер. Молодой игрок получил мяч в центре поля. Оказавшись среди игроков Боруссии, он решил не рисковать и, не глядя, отдал пас назад вратарю. Но Зоммер вышел слишком далеко из ворот. И мяч остановить не сумел. 1-0!

Обидное невезение для Крамера и Гладбаха принесло Боруссии заслуженную победу, которая в этом матче продемонстрировала лучшую свою игру в БЛ в этом сезоне.

После подарка от гостей Боруссия решила не довольствоваться одним забитым голом. Натиск черно-желтых продолжался, но зрители больше не увидели забитых голов. Гладбах тоже попытался исправить ошибку, но гостям не удалось потревожить Вайденфеллера более одного раза.

Гладбах может сетовать на то, что сам подарил сопернику победу, но удача в этом матче была на стороне гостей. Несмотря на то, что Боруссия создала большое количество голевых моментов, гол забить все же не смогла. Игроки Боруссии либо сами били мимо пустых ворот, либо Зоммер успевал парировать удары, а 3 раза за Гладбах сыграл каркас ворот.

Боруссия прервала победную серию Гладбаха и благодаря этой победе поднялась на 15-е место. Юрген Клопп и его подопечные после финального свистка праздновали победу, как завоевание трофея. Эти победа, которая может на самом деле стать переломным моментом для Боруссии,  дороже любого трофея.