Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 65

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 23

Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10

Боруссия Д терпит первое поражение в сезоне
5-10-2013, 17:16

Боруссия Д в дуэли с одноименным клубом потерпела первое поражение в сезоне. Вице-чемпион пропустил два гола. А Гладбах продолжает свою домашнюю беспроигрышную серию.

Макс Крузе на 81 минуте реализует пенальти, Матс Хуммельс получает красную карточку за фол последней надежды – ключевой момент, который решил исход матча. А Юрген Клопп, после того, как провел матч против Марселя на трибуне, наблюдал за этим со скамейки запасных.

Боруссия Д с первых минут начала матч на распроданном стадионе Боруссия-Парк очень уверенно. Шла уверенно вперед, в то время как игроки Гладбаха были вынуждены обороняться всей командой. И лишь один раз за весь первый тайм жеребцам удалось создать подобие опасности у ворот Вайденфеллера. Неудивительно, что на перерыв команды ушли со статистикой ударов 1-17. Но за первые 45 минут мяч так и не побывал в воротах Боруссии М.

Хотя шансов для этого было достаточно: уже на 5-й минуте встречи Марко Ройс нанес опасный удар. Чуть позже (16-ая минута) Матс Хуммельс бил с 4-х метров по воротам после розыгрыша углового, но мяч попал прямо во вратаря Боруссии М.

На протяжении всего тайма Боруссия выглядела предпочтительнее, и имела несколько хороших шансов выйти вперед: дальний удар Кевина Гросскройтца на 23-й минуте, сольный проход Марко Ройса на 25-й минуте, удар в одно касание Пьера-Эмерика Обамеянга на 28-й минуте. Счет 0-0 к перерыву для Гладбаха был невероятным везением.

После перерыва Гладбах, наконец, решил начать играть. На 48-й минуте усилиями Хуана Аранго жеребцы зарабатывают первый угловой, а на 50-й минуте Гладбах наносит первый опасный удар по воротам Вайдерфеллера. Вратарь Боруссии Д впервые вступил в игру и выручает свою команду. А на 60-й минуте Боруссии повезло, что вышедший на замену защитник Боруссии М, пробил правее и не попал в створ ворот.

Боруссия Д тоже не отсиживалась в обороне и атаковала всей командой. Хорошие моменты были у Ройса на 62-й минуте и Хуммельс на 68-й. Но счет оставался 0-0. На 80-й минуте Гладбах провел быструю комбинацию, в результате чего игрок Боруссии М вышел на ударную позицию. Хуммельс нарушает правила против него, видит перед собой красную карточку и впервые за 156 матчей в БЛ вынужден покинть поле из-за удаления. Крузе выполнил пенальти без единого шанса для Вайденфеллера. Вскоре после этого Ройс мог сравнять счет ударом со штрафного, но попадает в перекладину. Под занавес матча Раффаэль все решает в этом матче, забив второй гол, после контратаки, начатой Аронго.