Просмотров: 78

Просмотров: 24

4-е домашнее поражение
16-03-2014, 06:38

Гладбах на прошлой неделе продлил контракт с главным тренером. И, кажется, именно этого ждала команда, что бы прервать серию без побед во втором круге. Боруссия из Менхенгладбаха одолела впервые за 16 лет черно-желтых на Сигнал Идуна Парк со счетом 2-1.

А Боруссия Д в очередной раз теряет очки накануне матча ЛЧ. С такой же игрой как против Гладбаха, Боруссия может создать сама себе большие проблемы в ответном матче против Зенита.

Как будто мало было потерять очки в важном матче, еще и Клопп был удален за жаркие споры с судьей. Это стало 4-м удалением для наставника Боруссии в его тренерской карьере.

Несмотря на то, что матч активнее начал Дортмунд, первый опасный момент на 12-й минуте создали гости. Херрманн абсолютно беспрепятственно прошел по левому флангу и пробил с острого угла по воротам. На счастье Боруссии мяч просвистел рядом с правой штангой.

На 23-й минуте Боруссия Д ответила сольным проходом Матса Хуммельса. Он прошел всю оборону Гладбаха, но не смог переиграть тер Штегена.

На 29-й минуте Левандовски навесом вывел на удар Обамеянга, который точно по центру пробил в перекладину. Похвально, попасть в перекладину не каждый сможет. Но, к сожалению, очки за этот сложный трюк не начисляют.

На 31-й минуте Раффаэль открыл счет! Первую попытку Херрманна доставить мяч в штрафную смог предотвратить Шмельцер, но он отбил мяч точно Раффаэлю, который спокойно вкатил мяч в ближний угол ворот, в котором стоял голкипер Боруссии Д. Гладбах празднует гол, Вайденфеллер разводит руками.

На 40-й минуте Гладбах удваивает преимущество. На этот раз постарался Крузе, который обыграл Пишчека и Вайденфеллера, которые помешали друг другу в отборе мяча.

После перерыва Боруссия Д полностью завладела инициативой. Гладбах же отчаянно всей командой защищал свои ворота. Черно-желтые создавали голевые моменты, но мяч никак не оказывался в воротах. Счет мог размочить Гросскройтц, Левандовски, Обамеянг. Но каждый раз тер Штеген был на высоте.

Гладбах держался до 77-й минуты. После розыгрыша углового мяч попал к Йоичу, который мощно пробил по воротам. Мяч в сетке!

На 88-й минуте Дукш забил второй гол. Но рефери отменил гол, так как увидел нарушение правил в штрафной против вратаря. Хотя возник очень важный вопрос – почему он сразу не остановил игру?

Клопп и так многое стерпел от судьи в этом матче, но на 92-й минуте все котелки вскипели. Наставник Боруссии Д был удален и отправлен на трибуну.

Вскоре после этого прозвучал финальный свисток. Матч так и завершился со счетом 2-1  в пользу Гладбаха.