Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Арсенал – Боруссия. Отложенное решение задач
27-11-2014, 11:10

До 5-го тура для Боруссии в ЛЧ все складывалось очень успешно. Настолько успешно, что Юрген Клопп на предматчевой пресс-коференции назвал этот турнир отпуском. Вероятно, фразеологизм наставника игроки Боруссии восприняли в буквальном смысле и матч против Арсенала провели крайне неуверенно.

Боруссия потерпела первое поражение в нынешнем сезоне в ЛЧ, уступив на выезде Арсеналу в безвольной борьбе со счетом 2-0. В нынешнем сезоне Лига Чемпионов была отдушиной для всех поклонников Боруссии. Ведь только в этом турнире Боруссия выступала блестяще, одержав 4 победы в 4-х матчах на старте сезона, в то время как в БЛ черно-желтые не могут выбраться из зоны вылета.

Боруссия в 4-м туре обеспечила себе выход из группы. В матче против Арсенала Боруссия могла досрочно выйти из группы с первого места. Для этого было достаточно сыграть в ничью. Боруссия отложила решение этой задачи на последний тур. Судьба первого места будет разыграна в 6-м туре ЛЧ.

Матч для Боруссии начался с судейского недоразумения. Через 73 секунды после стартового свистка мяч оказался в воротам Вайденфеллера усилиями Санаго, который находился в положении вне игры. Но рефери, указав после этого на центр поля, не смог или не захотел мгновением ранее замечать, что гол был забит не по правилам.

Быстрый пропущенный гол психологически подкосил Боруссию. Подопечные Юргена Клоппа из-за поспешных действий делали слишком много неточных передач, из-за чего никак не могли войти в игру. Пока у Боруссии элементарно не держался мяч, Арсенал рвался вперед, чтобы в очередной раз огорчить Вайденфеллера.

Первые 15 минут матча прошли под полным контролем хозяев поля. Боруссия впервые смогла огрызнуться лишь на 19-й минуте. Хороший шанс отличиться был у Иммобиле, но итальянский форвард не успел замкнуть прострел Пишчека в пустые ворота.

Несмотря на то, что Боруссия едва ли демонстрировала свою лучшую игру в этом матче, все же опасные моменты создавала у ворот соперника, вынуждая защитников Арсенала фолить в собственной штрафной площади. Но Кашай оставался равнодушным к этим нарушениям. Рефери, который давно не заглядывал в судейский регламент, закрывал глаза на откровенную грубость игроков Арсенала. Игнорировать правила футбола главный арбитр мог, но он был не в силах остановить натиск черно-желтых, которые во второй половине первого тайма вошли в игру и все чаще и опаснее начали угрожать воротам Арсенала.

На 39-й минуте Мхитарян мог сравнять счет. Но на пути мяча, который летел точно в правый нижний угол, встал голкипер Арсенала.

Команды ушли на перерыв с фантомным счетом 1-0.

Второй тайм не принес ничего радостного поклонникам Боруссии. Арсенал, которого устраивал счет, отошел все командой в оборону. А Боруссия на протяжении 45 минут безуспешно искала путь к воротам Арсенала.

Все надежды Боруссии на ничейный исход похоронил Санчес, который на 57-й минуте забил второй гол.

После этого Боруссии удавалось лишь изредка подходить к воротам хозяев поля, создавая полумоменты. Матч завершился со счетом 2-0. Несмотря на много судейских ошибок в пользу хозяев поля, ни у кого не повернется язык назвать победу Арсенала незаслуженной.

Матч, который мог принести Боруссии первое место в группе, одарил поклонников черно-желтых лишь очередной порцией разочарования.