Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 65

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 23

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Миссия выполнена: Боруссия в 1/8 финала ЛЧ
5-11-2014, 16:25

Боруссия, победив в 4-м туре в родных стенах Галатасарая со счетом 4-1, завоевала путевку в 1/8 финала ЛЧ. Подопечные Юргена Клоппа провели очень уверенный матч, одержав красивую победу и порадовав болельщиков, как результатом, так и содержанием игры. Единственное, что омрачило футбольный вечер – это поведение турецких фанатов в гостевом секторе Сигнал Идуна Парк.

Переполненный дортмундский стадион стал свидетелем уверенной победы Боруссии над Галатасараем. Начав матч очень активно в атаке, черно-желтые смогли реализовать свое игровое преимущество в забитый гол лишь под занавес первого тайма.

На 39-й минуте Лукаш Пишчек, отрезав передачей все линию обороны оппонента, выдел Марко Ройса на ударную позицию. Дортмундская ракета не промахнулась. 1-0!

До забитого гола отличиться могли: Сократис на 25-й минуте, но его удар головой прошел выше ворот, задев перекладину; Мхитарян на 32-й минуте бил поворотам с 20-и метров; а на 35-й минуте после розыгрыша углового Суботич не попал в пустые ворота. Команды ушли на перерыв при счете 1-0.

Во втором тайме Боруссия продолжила активно искать пути к воротам гостей. Но рефери был вынужден временно приостановить эти попытки. В гостевом секторе болельщики Галатасарая начали зажигать файеры и закидывать ими футболистов. Пришлось вмешаться капитану Галатасарая, который после короткого диалога утихомирил фанатов. Рефери два раза останавливал игру из-за поведения поклонников турецкого клуба. Фанаты негодовали, Боруссия продолжала атаковать.

Путь к воротам Муслеры был найден Боруссией второй раз на 55-й минуте. После подачи углового Кель скинул головой мяч Сократису, который забил мяч в ворота. 2-0!

Забив второй гол, Боруссия ослабила натиск, позволив туркам поиграть с мячом в центре поля. Однако Галатасараю удалось забить гол после подачи углового на 70-й минуте. Казалось, именно этого ждала Боруссия, чтобы дожать соперника.

На 75-й минуте вышедший на замену Иммобиле вторым касанием мяча забил третий гол после шикарной контратаки. Голевую передачу на свой счет записал Обамеянг.

Иммобиле и Обамеянг на двоих могли сообразить еще один гол на 85-й минуте. Итальянец, хитро сыграв корпусом, отвоевал мяч у соперника и устремился к воротам Галатасарая. Иммобиле, который мог сам попытаться забить гол с правого угла, решил сделать передачу набегающему Обамеянгу. Габонец пробил по воротам, но подоспевший защитник Галатасарая успел выбить мяч из пустых ворот.

Но мяч все же оказался в воротах Галатасарая еще один раз. На 86-й минуте Боруссия разыграла угловой на правом фланге. Иммобиле сделал передачу в центр штрафной площади. Мяч, задев ногу турецкого защитника Кайа, влетел в ворота. 4-1!

Боруссия абсолютно заслуженно одержала уверенную победу, которая должна игрокам помочь снова поверить в себя.