Просмотров: 22

Сейчас на сайте: 4

Волевая ничья после 70 минут спячки
25-09-2014, 12:06

В рамках 5 тура БЛ Боруссия принимала на своем поле Штутгарт. По традиции в матче было забито много голов. Мало кто рассчитывал до матча на то, что Штутгарт, который после 4 тура занимал последнее место в турнирной таблице, настолько осложнит жизнь вице-чемпиону Германии.

Хотя надо признать, что Боруссия сама себе создавала проблемы. На протяжении всего первого тайма, несмотря на быстрые переходы из обороны в атаку, подопечным Юргена Клоппа удалось создать всего несколько опасных моментов:

На 32-й минуте Пишчек передачей вывел Кагаву на ударную позицию. Японец перекинул мяч через вратаря, но тот угодил в перекладину.

На 41-й минуте Гросскройтц пробил по воротам с расстояния 25 метров. Ульрайх отразил удар.

На 45-й минуте Кагава сделал острую передачу с фланга в штрафную площадь, но на добивание не успел ни Иммобиле, ни Обамеянг.

В первом тайме Боруссия упустила возможность открыть счет. После свистка рефери, возвестивший о 15-минутном перерыве, путь командам в раздевалку освещало ярко горящее табло с унылым счетом 0-0, который в полной мере передавал содержание игры в первом тайме.

Второй тайм активнее начали гости. И то, что им не удалось сделать в первом тайме, они осуществили на 48-й минуте: в штрафной площади Боруссии, в которой собрались почти все игроки обеих команд, черно-желтым так и не удалось вынести мяч из опасной зоны. После бесчисленных пасов и рикошетов мяч дошел до Дидави, который с 8 метров поразил ворота Вайденфеллера.

Второй раз Вайденфеллеру пришлось вынимать мяч из сетки ворот на 69-минуте: Дидави, оказавшийся совершенно один около штрафной площади Боруссии, получил мяч от Вернера, которому помешал пробить подоспевший Шмельцер. Игрок Штутгарта не упустил возможность второй раз огорчить Вайденфеллера. 2-0!

Только после второго пропущенного мяча игроки Боруссии вспомнили, для чего они вышли на поле. Боруссия оживилась и начала оказывать давление на ворота соперника.

Первая успешная реакция на унижение от команды из «подвала» БЛ удалась Боруссии на 73- минуте: Пишчек изысканным пасом вывел Обамеянга на ударную позицию. Габонец обыграл голкипера и с острого угла забил гол.

На 86-й минуте счет сравнял Иммобиле. Шмельцер выполнил штрафной удар. Казалось, мяч уходил за пределы поля, но Иммобиле, поджидающий мяч у дальней штанги, вовремя успел вкатить его в ворота. 2-2!

На 90-й минуте Боруссия могла вырвать победу усилиями Пишчека. После его удара на пути мяча в пустые ворота встал Рудирег.

Матч завершился со счетом 2-2. Штутгарт завоевал очень важное очко, а главное поверил в свои силы, а Боруссия должна после этого матча еще раз подумать над тем, что сделала неправильно. Проявленного характера за 20 минут до окончания матча оказалось недостаточно, чтобы одолеть команду, занимающую последнее место в  турнирной таблице. В этом вся прелесть БЛ – здесь нет проходных соперников!