Динамо – Боруссия. Два шага до Берлина
4-03-2015, 10:09

В рамках 1/8 финала кубка Германии Боруссия в Дрездене одолела местный Динамо со счетом 2-0, в 15 раз завоевав путевку в четвертьфинал этого турнира. Черно-желтые вернулись бы в Дортмунд в отличном настроении, если бы не травма Марко Ройса, которого Юрген Клопп был вынужден заменить на 21-й минуте матча.

Переполненный стадион в Дрездене стал свидетелем не очень интенсивного матча. Весь первый тайм Боруссии владела инициативой, не позволяя сопернику даже думать о созидательной игре в атаке. Но при этом подопечные Юргена Клоппа всего 3 раза потревожили за первые 45 минут матча голкипера хозяев усилиями Иммобиле (12), Мхитаряна (34) и Хуммельса (38). Несмотря на то, что Боруссии не удалось создать много голевых моментов, статистика первого тайма вселяла надежду в поклонников: 74% владения мячом, 400:134 передач.

Во время перерыва самой большой заботой для всей черно-желтой семьи было не отсутствие голевых моментов, а очередная травма Марко Ройса. На 21-й минуте матча Деннис Эрдманн в жестком единоборстве нанес травму дортмундской ракете. Точный диагноз будет поставлен сегодня в течение дня.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Боруссия по-прежнему искала путь к воротам Динамо, а хозяева поля грамотно оборонялись, сдерживая натиск Боруссии на подступах к штрафной площади.

На 50-й минуте Чиро Иммобиле открыл счет в матче, воспользовавшись ошибкой защитника Динамо.

После пропущенного гола Динамо пришлось отказаться от оборонительной тактики и искать свое счастье у ворот Боруссии, на страже которых стоял Митчелл Лангерак. Это позволило подопечным Юргена Клоппа чаще создавать голевые моменты. На 77-й минуте Адриан Рамос упустил возможность удвоить преимущество Боруссии. После его удара с 4-х метров мяч попал в штангу.

То, что не смог сделать Рамос, исправил Иммобиле. Незадолго до финального свистка (90) итальянец оформил дубль, после точной передачи Кубы.

Матч завершился со счетом 2-0. Боруссия решила задачу в кубке Германии, сделав еще один шаг в направлении финала. Своего соперника по четвертьфиналу Боруссия узнает 8 марта в 19-00 (мск).