Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия – Ювентус. Высказывания после матча
19-03-2015, 17:34

Боруссия – Ювентус. Высказывания после матча

Боруссия завершила выступление в ЛЧ, проиграв в ответном матче 1/8 финала ЛЧ туринскому Ювентусу со счетом 3-0. После финального свистка игроки и наставник Боруссии были единогласны во мнении, что Боруссия с такой игрой не заслужила путевку в четвертьфинал.

Юрген Клопп: «Это матч, который хочется забыть, как можно быстрее. Ранний пропущенный гол – самое худшее, что могло сегодня произойти. Юве действовал не просто очень обдуманно, но и с футбольной точки зрения очень изящно. А мы едва ли доходили до штрафной площади. Мы не действовали последовательно, что отразилось на нашей игре. Мы постоянно делали передачи назад. С такой игрой нечего делать в четвертьфинале. Мы заслуженно проиграли».

Юрген Клопп о причинах поражения: «Все очень просто можно объяснить: Ювентус играл намного лучше нас! Мы действовали слишком негармонично. В решающих эпизодах нам не хватало свежих идей и целеустремленности. Команда, которая не бьет по воротам, не сможет забить гол!»

Юрген Клопп об ошибках в атаке: «Мы хорошо действовали в центре поля. Но как только приближались к воротам Юве, защитники без проблем предотвращали любую опасность у ворот Буффона. Когда игра протекает по такому сценарию, команда должна чаще наносить удары с дальних дистанций, либо вынуждать соперника фолить в вблизи штрафной площади. Мы не смогли сделать ни первое, ни второе. Мы попытались, но это не делает нам чести. Мы приложили немало усилий, но ничего из этого не вышло».

Юрген Клопп о первом пропущенном голе: «Тевез нанес отличный удар по воротам. Никто не пытался его накрыть. Пропущенный гол очень повлиял на ход игры. Но несмотря на это, мы всего два раза потревожили Буффона за 90 минут матча».

Юрген Клопп о проблемах атаки: «Мы принимали неправильные решения, оказавшись в свободной зоне. Когда мы оказывались с мячом в опасной зоне, делали передачу в ту зону, где наш игрок оказывался с мячом один против 8-х. Неверные решения – наша проблема. В матче против Шальке мы создали несчетное количество голевых моментов. После того матча мы потеряли последовательность в атакующих действиях».

Юрген Клопп о замене Шмельцера: «В первом тайме он получил удар по бедру. Он доиграл первый тайм, а в перерыве с ним пришлось поработать медицинскому штабу. Он хотел продолжить играть во втором тайме, но риск был слишком велик, что он усугубит травму».

Юрген Клопп о предстоящем матче против Ганновера: «Мы можем немного отдохнуть, после чего нам предстоит провести сложный матч против Ганновера. Мы должны действовать собранно и уверенно. Сейчас мы можем все внимание уделить БЛ и кубку Германии. Нам сейчас это точно не навредит».

Роман Вайденфеллер: «Мы все разочарованы. Мы настраивались на другой результат, но ничего не смогли показать на поле».

Кевин Кампль: «Из-за раннего гола нам было сложно найти нашу игру. Мы успешно проходили центр поля. Но на подступах к штрафной площади мы делали ошибки в передачах. Возможно, мы играли в слишком мелкий пас. Юве очень успешно оборонялся. Мы не создали опасные моменты. А в конце матча мы начали ошибаться в обороне. Юве хладнокровно воспользовался этим и наказал нас».

Матс Хуммельс: «Ранний гол стал для нас шоком. Соперник нанес потрясающий удар. Мы быстро собрались после этого, но так и не смогли по-настоящему угрожать воротам Буффона. Мы совершенно не могли играть в наш комбинационный футбол из-за брака в передачах. Но я не считаю, что у болельщиков был повод освистывать нас после первого тайма. Я бы понял, если бы нас освистали после матча, но болельщики не стали это делать. Жаль, что мы так блекло завершили наше выступление в ЛЧ. Мы не нашли способ остановить Ювентус».

Невен Суботич: «Мы настраивались на другую игру. Мы стали действовать хаотично с того момента, как пропустили гол. Мы не должны были так играть. Мы действовали нетерпеливо, несобранно. Мы не создали ни одного 100%-го голевого момента. Мы доходили до штрафной, после чего начинали делать передачи друг другу. Во втором тайме мы несколько раз оказывались перед воротами, но не было решающего удара. Сегодня мы плохо играли и заслуженно проиграли. Я виню себя в каждом пропущенном голе в сегодняшнем матче. В каждом эпизоде я действовал неправильно. Но проигрывает вся команда, а команда сегодня сыграла плохо».

Свен Бендер: «Болельщики подготовили феноменальный перфоманс. Но мы не смогли повторить то же самое на поле. Мы сыграли плохо. Ювентус действовал обдуманно, играл намного лучше нас. Было очень обидно, что мы так рано пропустили гол. Но в целом, это никак не повлияло на ход матча. Мы в любом случае должны были забить один гол, а после пропущенного  - два. Мы не создали ни одного голевого момента, не действовали целеустремленно».

Илкай Гюндоган: «Мы не заслужили играть в четвертьфинале ЛЧ. Возможно, нам следовало добиться лучшего результата в первом матче. Мы не смогли найти способ взломать оборону Юве и противостоять их быстрым атакам. Мы не смогли вынудить соперника чаще ошибаться. Мы не нашли золотую середину между игрой от обороны и игрой в атаке. Во второй половине второго тайма мы все осознали, что будет сложно чего-то добиться. После того, как счет стал 2-0, вся стало ясно».

Оливер Кирх: «Нам снова не удалось оказать давление на соперника и создать опасные моменты у ворот Буффона. Мы играли так, как желал Ювентус. То, что Юве отлично играет от обороны, мы знали заранее. Ранний пропущенный гол стал для нас шоком. Но все равно, можно было забить два гола, но не с такой игрой. После успешного выступления на групповом этапе мы провалили 1/8 финала. Но у нас остались нерешенные задачи в БЛ и кубке Германии. Мы должны полностью сконцентрироваться над этим».

Просмотров: 2284 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск