Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Интервью двух капитанов
5-05-2015, 12:36

После завершения выездного матча 31-го тура БЛ, в рамках которого Боруссия не сумела одолеть Хоффенхайм, два капитана Боруссии поделились своим мнением о состоявшемся матче. Матс Хуммельс и Себастьян Кель считают, что все по-прежнему в руках Боруссии в борьбе за место в зоне ЛЕ.

Поделитесь Вашим мнением о прошедшем матче…

Хуммельс: я немного недоволен, так как в конце матча мы упустили возможность забить победный гол. У нас было 2-3 стопроцентных шанса сделать это. У Хоффенхайма тоже, особенно в первом тайме. В целом, ничья - справедливый результат. Но если бы мы забили гол в конце матча, победа не была бы незаслуженной.

Кель: Хоффенхайм может смело сказать, что завоевал одно очко. У нас была возможность победить. Матч был очень интенсивным после очень изнурительной недели.

Господин Хуммельс, Вы сравняли счет. Расскажите, как Вам удалось забить.

Хуммельс: Было очень плотное единоборство. Я был в окружении соперников со всех сторон. Мне пытался помешать Адам Салай. Но я справился. Конечно же, в этой ситуации повезло, что мяч после моего удара оказался в сетке ворот.

Во втором тайме игра была более интересной из-за большого количества голевых моментов у обоих ворот…

Кель: Во втором тайме темп игры был очень высоким. То и дело моменты возникали то у одних ворот, то у других.  Обе команды сделали все возможное, чтобы забить гол. К сожалению, мы не воспользовались голевыми моментами в конце матча.

Как Боруссии удалось после трудного матча в кубке Германии, который длился 120 минут, найти силы на уверенную концовку?

Хуммельс: Во время английских недель часто так бывает. Команде требуется какое-то время, чтобы войти в игру, после чего у команды открывается второе дыхание. Игроки чувствуют легкость. Многие команды сталкиваются с этим феноменом. К тому же соперник предоставил нам много свободного пространства. Иначе нам бы было сложно сыграть в открытый футбол.

Какие положительные выводы может сделать команда после этого матча?

Кель: Мы многое сделали правильно. Проявили характер. Нам нужно поработать над реализацией моментов. Мы должны завоевать 6 очков в двух домашних матчах. Это наша цель. Если мы сможем этого добиться, то у нас будут шансы квалифицироваться в ЛЕ на следующий сезон.

Хуммельс: Самым важным является то, что мы создавали голевые моменты. Не в каждом матче текущего сезона нам это удавалось. Я рад, что забил гол, и мы завоевали одно очко. Но при этом мы разочарованы из-за того, что потеряли 2 очка.

Сможет ли Боруссия завершить сезон на 7-м месте?

Хуммельс: К сожалению, мы упустили возможность на этой неделе улучшить наше положение в турнирной таблице. Я надеюсь, в конце сезона нам не придется сожалеть о потерянных 2-х очках. Все еще в наших руках. Я в это верю.

Кель: Очень жаль, что мы не смогли сделать важный шаг к нашей цели. Но отрыв остается прежним. Я верю, что мы сможем добиться поставленной цели.

Просмотров: 1007 | Добавил: solnishko_06