Сейчас на сайте: 16
Гостей: 15

Вольфсбергер – Боруссия. Вечер чудес
7-08-2015, 11:36

Боруссия в ответном матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ разгромила Вольфсбергер со счетом 5-0. Генрих Мхитарян с коллегами позаботились о том, что бы первый официальный матч Томаса Тухеля на Сигнал Идуна Парк стал незабываемым.

Боруссия, которая благодаря своим поклонникам еще до начала матча побила рекорд посещаемости матчей квалификационного раунда ЛЕ, подарила своим поклонникам незабываемый вечер. Соперник из Австрии был разгромлен со счетом 5-0.

Но для того, чтобы добраться до ворот Вольфсбергера подопечным Томаса Тухеля, который в этом матче дебютировал на домашней арене Боруссии, потребовалось много времени. В первом тайме команды не порадовали зрителей забитыми голами. Героем первых 45 минут матча стал главный арбитр Мариус Аврам, который не назначил пенальти в ворота Вольфсбергера за фол на Ройсе, а чуть позже обвинил звезду Боруссии в том, что в этом эпизоде он симулировал.

Марко Ройс достойно ответил на эти обвинения. На 48-й минуте матча после блестящей комбинации с участием Гюндогана и Мхитаряна, Ройс хладнокровно забил гол в ворота соперника.

На 64-й минуте Гюндоган точным пасом вывел Обамеянга на ударную позицию. Габонец точным ударом удвоил преимущество Боруссии. 2-0!

Но самое интересное болельщиков ждало впереди. Генрих Мхитарян, который к этому моменту уже успел отметиться голевой передачей, за 13 минут оформил хет-трик (73, 81, 86). Игрок сборной Армении сделал лучший подарок Роману Вайденфеллеру, которому вчера исполнилось 35 лет, а болельщикам подарил вечер чудес!

Боруссия, уверенно одолев соперника, пробилась в следующий этап ЛЕ и сегодня в 14-00 (мск) узнает своего соперника по плей офф.

Просмотров: 2363 | Добавил: solnishko_06