Боруссия – Айнтрахт. Уверенной поступью к поставленной цели
26-04-2015, 11:54

Юрген Клопп и его подопечные поставили перед собой цель завоевать право выступать в следующем сезоне в ЛЕ. И Боруссия продолжает идти к этой цели. В рамках 30-го тура БЛ черно-желтые уверенно одолели гостей из Франкфурта со счетом 2-0.

То, что в конце первого круга казалось нереальным, в данный момент расположено всего в 3-х очках от Боруссии. Черно-желтые могут не только спасти сезон, заняв место в зоне ЛЕ, но и опередить Шальке в турнирной таблице. Принципиальный соперник Боруссии расположен на 5-м месте и опережает Дортмунд всего на 3 очка.

Победный путь для Боруссии начал Пьер-Эмерик Обамеянг на 24-й минуте, уверенно реализовав 11-метровый удар. 1-0!

И чуть позже, на 32-й минуте, Обамеянг еще раз записал свое имя в протокол матча, сделав точную фланговую передачу Кагаве, который удвоил преимущество Боруссии. 2-0!

Игрок сборной Габона записал на свой счет 14-й гол в БЛ. И конечно же, отметил этот успех, выполнив безупречное сальто. Обамеянг принял участие в 21 голе (всего 40) Боруссии. Он единственный игрок БЛ в нынешнем сезоне с таким высоким показателем эффективности (более 50%).

У Франкфурта же ничего не получалось в атаке без травмированного Алекса Майера. Несмотря на то, что гости 11 раз нанесли удар по воротам Лангерака, голкиперу Боруссии так и не пришлось спасать команду от пропущенного гола.

Однако первый опасный момент создали гости. На 7-й минуте Киттель поразил ворота Боруссии точным ударом, но мгновением ранее линейный арбитр зафиксировал положение вне игры.

Боруссия смогла ответить на это лишь, спустя 10 минут. На 17-й минуте Обамеянг нанес по воротам гостей удар головой после флангового навеса Кубы. Но удар был неточным.

Габонец исправился на 24-й минуте, реализовав пенальти. 1-0.

На 34-й минуте Боруссия удвоила свое преимущество усилиями Кагавы и Обамеянга.

Первый тайм завершился со счетом 2-0.

Второй тайм Боруссия провела более сдержанно, но несмотря на это, могла еще несколько раз огорчить гостей.

На 59-й минуте Замбрано руками придержал Обамеянга, который вышел на ударную позицию. Свисток Вайнера промолчал.

На 62-й минуте Куба с 15 метров нанес мощный удар по воротам Айнтрахта. Трапп не без труда парировал удар.

Марко Ройс, вышедший на замену в конце матча, мог забить гол первым касанием мяча. Но он не успел замкнуть фланговый прострел Мхитаряна.

Во втором тайме команды не порадовали зрителей забитыми голами. Матч завершился со счетом 2-0.

Благодаря победе над Айнтрахтом, Боруссия, в стартовом составе которой отсутствовали Гюндоган, Вайденфеллер, Ройс, Шахин, Пишчек, Суботич, продолжает уверенно идти к поставленной цели.