Гамбург – Боруссия. Ни вашим, ни нашим
8-03-2015, 14:56

Боруссия в рамках 24-го тура БЛ на выезде сыграла в ничью с Гамбургом. Команды покинули поле, не забив ни одно гола. Подопечные Юргена Клоппа продолжили беспроигрышную серию в БЛ и сохранили за собой 10-е место в турнирной таблице.

В субботу вечером зрители стадиона Имтех-Арена и миллионы любителей футбола со всего мира стали свидетелями поединка, полного жестких столкновений и грубых единоборств. Особенно не церемонились хозяева поля.

Роман Вайденфеллер после матча: «Мы рады, что после матча все игроки были здоровы».

Первый опасный момент возник у ворот Гамбурга на 3-й минуте. Марко Ройс выполнил штрафной удар с выгодной позиции. Но голкипер хозяев без труда парировал удар.

Последующие 20 минут команды провели в центре поля в борьбе за мяч и право владеть инициативой. За это время Гамбург несколько раз потревожил Романа Вайденфеллера (5, 17, 19).

Гамбург был близок к тому, чтобы открыть счет на 26-й минуте. Гуэда с 11 метров нанес удар по воротам. Вайденфеллер не без труда отразил удар.

Боруссия всего минутой позже упустила возможность открыть счет. На 27-й минуте Марко Ройс с 7 метром нанес удар в ближний угол. Голкипер отразил удар.

Остаток первого тайма команды обменивались полумоментами и продолжали бороться за мяч в центре поля.

Второй тайм Боруссия начала более активно. На 55-й минуте мог отличиться Кевин Кампль, вышедший на замену вместо Кагавы. Минутой позже Обамеянг точной передачей вывел Ройса на ударную позицию, но удар по воротам был неточным.

На 62-й минуте Обамеянг нанес удар головой по воротам Гамбурга, но мяч прошел мимо ворот. Хозяева поля, пытаясь сдержать натиск Боруссии, даже не думали об атакующих действиях. Единственный опасный момент у ворот Вайденфеллера во втором тайме возник на 64-й минуте после розыгрыша штрафного удара. Голкипер Боруссии перевел мяч на угловой удар.

За 15 минут до финального свистка Клопп решил сделать замены: Иммобиле и Куба вышли вместо Обамеянга и Мхитаряна. Через две минуты после замены, итальянский форвард оказался с мячом в удобном позиции, чтобы нести удар по воротам, но вместо этого он решил сделать передачу Марко Ройсу. Игрок сборной Германии выполнил навес. Хуммельс нанес удар по воротам головой. Мяч прошел мимо ворот.

Матч завершился со счетом 0-0. Боруссия, сыграв вничью в Гамбурге, продолжила беспроигрышную серию в БЛ. У подопечных Юргена Клоппа есть целая неделя для того, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему туру БЛ, который состоится 14 марта. Боруссия на Сигнал Идуна Парк примет Кельн.