Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 61

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 23

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Боруссия – Падерборн. Три очка в подарок Клоппу
19-04-2015, 12:50

Боруссия в субботу вечером сделала подарок своему наставнику, победив Падерборн со счетом 3-0 в рамках 29-го тура БЛ. Атмосфера на стадионе была превосходной, как в любой другой день. Лишь отдельные плакаты со словами благодарности Клоппу напоминали собравшимся фанатам о решении наставника Боруссии летом покинуть клуб. Болельщики видели до перерыва, почему Клопп принял такое решение, а после перерыва – почему он не должен уходить из Боруссии.

Первые 45 минут Боруссии и всем поклонникам этого клуба лучше забыть. Новичок БЛ на равных боролся с вице-чемпионом прошлого сезона. Однако самый опасный момент в первом тайме создала Боруссия. На 36-й минуте Обамеянг, получив мяч от партнера, вышел один на один на голкипера гостей. Но поразить ворота точным ударом не сумел.

Маттиас Гинтер, который дебютировал в стартовом составе во втором круге, был самым активным игроком в составе Боруссии в первом тайме. Он нанес первый опасный удар по воротам гостей на 5-й минуте. Крузе не без труда парировал удар.

На 23-й минуте гости сумели организовать быструю контратаку. Сократис, успевший вернуться в штрафную площадь, выбыл мяч у Хюнемайера. Гости требовали назначить 11-метровый, утверждая, что Сократис нарушил правила. Но свисток Феликса Брыха промолчал.

На 34-й минуте Обамеянг мог открыть счет, но Хюнемайер в последний момент успел выбить мяч на угловой.

Команды ушли на перерыв, так и не порадовав зрителей забитыми голами.

Все самое интересное Боруссия приберегла на второй тайм. Команда, которая играла во втором тайме в черно-желтой форме, напомнила всем Боруссию чемпионских сезонов!

Быстрая комбинационная игра, точные пасы, фланговые навесы, красивый футбол и три гола в подарок Клоппу!

На 48-й минуте Обамеянг с правого фланга навесил в штрафную площадь Мхитаряну, который с 4-х метров поразил ворота соперника ударом головой! 1-0!

На 55-й минуте Гинтер в падении пробросил мяч на ход Обамеянгу, который на этот раз не упустил свой шанс огорчить Крузе. Точным ударом он удвоил преимущество Боруссии.

На 80-й минуте Мхитарян с левого фланга навесил мяч в центр точно на Кагаву. Японец точным ударом забил третий гол. 3-0!

Болельщики, воодушевленные игрой команды, на 88-й минуте устроили овацию в честь Клоппа, которая продлилась до финального свистка. Переполненный стадион скандировал «Юрген Клопп!». Наставник Боруссии, который был тронут реакцией болельщиков, поблагодарил после матча фанатов, прижав кулак к сердцу, с трудом сдерживая слезы. Ему осталось провести в БЛ всего 450 минут.