Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Габала – Боруссия. Решительно и уверенно
22-10-2015, 22:00

Боруссия одержала очередную победу в рамках 3-го тура группового этапа ЛЕ над Габалой со счетом 3-1. Лучший бомбардир команды Пьер-Эмерик Обамеянг записал на свой счет 3 забитых гола.

Томас Тухель и его подопечные должны быть довольны результатами выездного матча против Габалы: легкая победа, ни одного травмированного игрока и три очка.

Несмотря на то, что Боруссии удалось одержать уверенную победу, матч начинался крайне напряженно для подопечных Томаса Тухеля. Хозяева поля очень решительно начали матч, создав несколько опасных моментов у ворот Романа Вайденфеллера.

На 6-й минуте Зенев нанес удар по воротам Боруссии. Мяч прошел рядом со штангой.

На 7-й минуте бразильский форвард Габалы Додо не сумел поразить пустые ворота Боруссии.

На 11-й минуте Маттиас Гинтер помешал отличиться Додо. Он вынес мяч из пустых ворот.

После этого Боруссия взяла инициативу в свои руки и больше не позволяла сопернику угрожать своим воротам.

Пьер-Эмерик Обамеянг обеспечил своей команде одержать уверенную победу и привезти в Дортмунд из дальнего Азербайджана три очка.

На 31-й минуте матча дортмундский форвард открыл счет. Получив мяч от Марко Ройса, он нанес мощный удар с 20 метров в дальний угол ворот. 1-0!

Всего через 7 минут Обамеянг оформил дубль, забив гол в ворота Габалы с острого угла левого фланга. 2-0!

На 72-й минуте матча все тот же Обамеянг, заслуживший своей игрой звание героя матча, забил третий гол. Голкипер Габалы упустил мяч из рук после дальнего удара, габонец был первым у мяча и забил гол в пустые ворота. 3-0!

В нынешнем сезоне Обамеянг является гарантом успеха для Боруссии. В 16 официальных матчах этого сезона он забил 17 голов!

На последней минуте матча Габала сумела забить гол престижа.

Матч завершился со счетом 3-1.

Боруссия, которая была вынуждена оставить в Дортмунде Генриха Мхитаряна, сумела одержать вторую победу в групповом этапе ЛЕ благодаря хет-трику Обамеянг. Наставник Боруссии может радоваться не только трем очкам, но и тому что ни один игрок Боруссии не получил травму, а Марсель Шмельцер в этом матче отметил свой дебют после травмы бедра.

Просмотров: 1463 | Добавил: solnishko_06