Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8

Аугсбург – Боруссия. Из Аугсбурга в Штутгарт
17-12-2015, 11:42

В 1/8 финала кубка Германии Боруссия на выезде одолела Аугсбург со счетом 2-0. Отличились Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян. Сразу после завершения матча состоялась жеребьевка четвертьфинала.

Томас Тухель в матче против Аугсбурга решил прибегнуть к ротации. Вместо травмированного Марко Ройса в стартовый состав был включен Адриан Рамос, занявший позицию центрального форварда. Самый результативный нападающий Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг отошел на правый фланг атаки.

Весь первый тайм Боруссия безуспешно пыталась найти путь к воротам соперника. Аугсбург в этот период действовал более уверенно, но команды так и не порадовали зрителей забитыми голами. Первый тайм завершился со счетом 0-0.

В самом начале второго тайма наставник Боруссии решил все и всех вернуть на свои места. Шинджи Кагава вышел на поле вместо Адриана Рамоса, Пьер-Эмерик Обамеянг вернулся на острие атаки. И у Боруссии сразу же стали проходить быстрые, опасные атаки.

Все усилия гостей были вознаграждены на 61-й минуте матча. Пьер-Эмерик Обамеянг забил гол с фланговой передачи Лукаша Пишчека.

Всего через пять минут Генрих Мхитарян удвоил преимущество своей команды, забив гол после передачи Шинджи Кагавы.

Боруссия могла еще неоднократно поразить ворота соперника. Но зрители больше не увидели забитые голы. Матч завершился со счетом 2-0.  Сразу после завершения этого матча состоялась жеребьевка четвертьфинала: Боруссии предстоит на выезде побороться со Штутгартом за путевку в полуфинал кубка Германии. Пути этих команд пересекаются в кубке в пятый раз (2 победы, 2 поражения). Четвертьфинал кубка Германии состоится 9/10 февраля 2016 г.

Просмотров: 1511 | Добавил: solnishko_06