Сейчас на сайте: 4

Боруссия – Аугсбург. Одни забивают, другие набирают форму
25-10-2015, 20:51

В рамках 10-го тура БЛ Боруссия сумела взять небольшой реванш в матче против баварского клуба. Подопечные Томаса Тухеля разгромили Аугсбург со счетом 5-1. Боруссия сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице БЛ, отставая от «настоящих» баварцев на 7 очков.

Наставник Боруссии в этом матче был вынужден снова обойтись без Генриха Мхитаряна, который пропустил матч в Азербайджане. На этот раз один из лидеров Боруссии не сумел принять участие в матче из-за мышечных проблем. Юлиан Вайгль, который до 10 тура сыграл во всех матчах БЛ с первых минут, остался на скамейке запасных.

Но, несмотря на то, что в составе Боруссии были вынужденные замены, на результате это никак не отразилось по двум причинам: одни продолжают забивать, другие набирают форму. Обамеянг продолжает заносить свое имя в протокол почти каждого матча, а Марко Ройс и Шинджи Кагава выходят на топ-уровень.

Боруссия активно начала этот матч, создавая опасные моменты у ворот Аугсбурга с первых минут встречи. Но подопечные Томаса Тухеля сумели открыть счет лишь на 18-й минуте.

Пьер-Эмерик Обамеянг точным ударом поразил ворота соперника, получив мяч после красиво разыгранной комбинации. 1-0!

Всего через 2 минуты Боруссия удвоила свое преимущество. Кагава на левом фланге атаки обыграл защитников техничным финтом, сделал прострельную передачу в штрафную площадь, которую с 4 метров замкнул Марко Ройс. 2-0!

На 28-й минуте матча Хитц спас ворота после дальнего удара Гюндогана.

Но болельщикам не пришлось долго ждать забитых голов. На 33-й минуте матча Кагава пасом пяткой вывел Ройса на ударную позицию. Ройс был точен. 3-0!

На 36-й минуте Аугсбург мог огорчить голкипера Боруссии. Бобадилья беспрепятственно вышел на ворота Боруссии. Роман Бюрки решил эту дуэль в свою пользу.

Команды ушли на перерыв со счетом 3-0.

Второй тайм Боруссия начала менее активно, чем непременно решили воспользоваться гости. И их усилия были вознаграждены на 49-й минуте. Аугсбург сократил отставание после исполнения штрафного удара. Линейный арбитр не зафиксировал очевидный офсайд. 3-1!

На 65-й минуте Бобадилья мог сократить отставание до минимального. Но его удар по воротам Боруссии был неточным.

Что не смог сделать Бобадилья, сделал Обамеянг. На 85-й минуте габонец замкнул передачу Рамоса. 4-1!

На 92-й минуте матча тот же Обамеянг поставил точку в этом матче, забив гол в дальний угол ворот с передачи Кагавы. 5-1!

Матч завершился со счетом 5-1! Боруссия, преодолев небольшой кризис после череды неудачных матчей, продолжает уверенно двигаться к поставленной цели в чемпионате Германии. Томас Тухель не может не радоваться этому. Всего через 3 дня его подопечным предстоит снова выйти на поле. В рамках очередного раунда кубка Германии Боруссия в родных стенах примет Падерборн 28 октября.