Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Боруссия – Герта. По-прежнему на вершине
30-08-2015, 20:11

В воскресенье вечером Боруссия принимала на своем поле берлинскую Герту в рамках 3-го тура БЛ. Подопечные Томаса Тухеля одолели гостей со счетом 3-1. Берлинская стена продержалась дольше, чем оборонительная стена, выстроенная столичным клубом.

Наставник Герты предпочел сыграть в Дортмунде от обороны, выбрав схему 5-4-1. 26 минут его подопечные успешно справлялись с атакующим натиском Боруссии. Первая брешь в оборонительной стене гостей появилась на 27-й минуте. Кагава с правого фланга навесил мяч на дальнюю штангу, где Хуммельс ударом головой забил гол. 1-0!

До этого гола гости могли огорчить Бюрки на 15-й и 20-й минутах матча. В первом случае свою команду выручил Матс Хуммельс, а во втором – Бюрки умело парировал удар соперника.

В оставшееся время первого тайм команды провели в попытках пробиться к воротам соперника. Команды ушли на перерыв со счетом 1-0.

Боруссия начала второй тайм очень активно и быстро добилась положительного результата. На 51-й минуте Обамеянг удвоил преимущество своей команды, забив гол после быстрой комбинации, в которой приняли участие Кагава и Гинтер.

Боруссия была близка к тому, чтобы еще неоднократно огорчить гостей. Могли отличиться Мхитарян (55, 83), Обамеянг (56), Кагава (72), Ройс (75). Вместо того чтобы довести счет до разгромного, Боруссия пропустила гол.

На 78-й минуте Дарида нанес удар с левого фланга в дальний угол ворот. Бюрки отбил мяч. Но на добивание успел Калу, который находился в положении вне игры. У рефери было свое мнение на этот счет, гол был засчитан и Боруссия начала игру с центра поля. 2-1!

На 93-й минуте равновесия в два мяча восстановил бывший игрок Герты Адриан Рамос, вышедший на замену в конце матча. Комбинация с участием Мхитаряна и Кагавы завершилась взятием ворот. 3-1!

Матч завершился со счетом 3-1. Боруссия, одержав три победы в трех турах, сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице БЛ.