Боруссия – Герта. Успешная работа над ошибками
10-05-2015, 12:26

Подопечные Юргена Клоппа в рамках 32-го тура БЛ сделали то, что им не удалось  сделать в предыдущем туре. В родных стенах была повержена берлинская Герат со счетом 2-0, благодаря чему Боруссия поднялась на 7-е место.

Все неприятно для гостей начались на 9-й минуте. После ювелирного навеса с углового флажка в исполнении Генриха Мхитаряна, Невен Суботич ударом головой открыл счет.

На 15-й минуте у Мхитарян был шанс еще раз записать свое имя в протокол матча. Получив мяч в штрафной площади, он несколькими финтами обвел защитников Герты, нанес удар в дальний угол. Но мяч прошел мимо ворот.

Первый тайм завершился со счетом 1-0.

Второй тайм Боруссия начала очень активно. Эрик Дурм реализовал усилия команды, забив гол и удвоив преимущество Боруссии на 47-й минуте точным ударом в дальний угол ворот. 2-0!

На 74-й минуте Герта могла забить гол после розыгрыша штрафного удара. Но мяч прошел мимо ворот.

На 76-й минуте произошел неприятный инцидент. Хуммельс очень агрессивно что-то высказывал Мхитаряну, который продолжал лежать на газоне после проигранного единоборства  с защитником Герты. Капитан Боруссии был недоволен коллегой по команде из-за того, что тот вместо того, чтобы просто вынести подальше мяч, затеял рискованные финты на своей половине поля, в результате чего потерял мяч. Вдобавок ко всему получил болезненный удар по ноге.

Хуммельс после матча: «Возможно, я действовал очень грубо. Но это все эмоции. Я уже поговорил с Мики. Мы все уладили. Он сказал, что я был прав. Но я признаю, что вел себя грубо».

Инцидент исчерпан!

Кагава и Кампль по очереди могли довести счет до разгромного на 84-й минуте матча. Но голкипер Герты Крафт парировал оба удара.

Матч завершился со счетом 2-0. Боруссия благодаря этой победе поднялась на 7-е место. Ни одной команде БЛ не удавалось преодолеть такой промежуток (10 строчек) в турнирной таблице. Черно-желтые приблизились к своей цели. Герта, проиграв, напротив, снова оказалась в эпицентре борьбы за выживание.