Просмотров: 61

Просмотров: 23

Байер – Боруссия. Первый шаг в правильном направлении
1-02-2015, 12:37

В рамках 18-го тура БЛ Боруссия на выезде провела матч в Леверкузене против местного Байера. Команды в результате равной борьбы разошлись, дружно поделив очки. Несмотря на довольно уверенную игру и положительный результат в матче, Боруссия опустилась на последнее место, так как ближайший конкурент по турнирной таблице Фрайбург одержал победу.

Каждая из команд вышла на поле с намерением победить, что отразилось на темпе игры. Но зрителям так и не удалось увидеть забитых голов.

На 13-й минуте Байеру повезло, так как голкипер Лено в попытке устранить угрозу у своих ворот, с мячом в руках вышел за пределы штрафной площади. Рефери не усмотрел в этом эпизоде никакого нарушения.

На 28-й минуте Ройс ударом головой был близок к тому, чтобы открыть счет. Но мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот. Чуть позже Шахин упустил возможность исправить промах Ройса, но с трех метров не попал в ворота.

На 32-й минуте Чалханоглу пробил штрафной, но прямо в руки Вайденфеллеру.

На 39-й минуте Байер создал самый опасный момент за матч. Беллараби обвел Шмельцера в штрафной площади и сделал точную передачу Кастро, который нанес точный удар по воротам. Хуммельс головой вынес мяч с линии ворот.

На 50-й минуте Чалханоглу ошибся в передаче. Первым на мяче оказался Шахин, который точным пасом вывел Иммобиле на рандеву с Лено. Голкипер Байера не без труда парировал удар итальянца.

На 64-й минуте Иммобиле в очередной раз угрожал воротам Лено, сделав в центр штрафной точную передачу на Ройса. Чалханоглу успел выбить мяч.

На 75-й минуте Кастро упустил очередной шанс открыть счет. Получив мяч от Рольфеса, с удобной позиции пробил выше ворот.

Команды продолжали обмениваться опасными моментами, но мяч так и не побывал в сетке ворот. Матч завершился со счетом 0-0. Боруссия, безвольно завершившая первый круг, в матче против Байера продемонстрировала, что готова бороться за выживание. Первый шаг в правильном направлении сделан!