Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Сказочный дебют для Томаса Тухеля
16-08-2015, 10:54

В субботу для Боруссии стартовал сезон в БЛ. Подопечные Томаса Тухеля устроили для своего наставника сказочный дебют, разгромив в родных стенах тезок из Менхенгладбаха со счетом 4-0.

Боруссия с первых минут до финального свистка контролировала ход игры, раз за разом пробиваясь к воротам соперника.

Черно-желтым потребовалось всего 15 минут, чтобы найти путь к воротам соперника. На 15-й минуте Хуммельс сделал дальнюю передачу Кагаве, который перевел мяч Ройсу на левый фланг в штрафной площади. Игрок сборной Германии хладнокровно реализовал первый момент у ворот Зоммера. 1-0!

Боруссия не намеревалась останавливаться на достигнутом. На 21-й минуте Шмельцер сделал точный навес в штрафную площадь, которую ударом головой замкнул Обамеянг. 2-0!

На 33-й минуте Мхитарян довел счет до разгромного, забив 3-й гол после передачи Обамеянга.

Гладбах за весь первый тайм не смог создать ни одного опасного момента у ворот Боруссии. Команды ушли на перерыв со счетом 3-0.

Гостям повезло, что к перерыву счет был всего лишь 3-0. На 27-й минуте матча Ройс простил бывший клуб, не забив гол из удобного положения. На 36-й минуте защитники Гладбаха вынесли мяч с линии ворот после удара головой в исполнении Хуммельса. А на 8-й минуте матча рефери отменил гол Мхитаряна, разглядев положение вне игры.

Боруссия начала второй тайм так, как будто первый тайм не завершился. Старания подопечных Томаса Тухеля были вознаграждены на 50-й минуте. Мхитарян забил 4-й гол, оформив дубль в стартовом матче сезона.

Интересный факт: Мхитарян, который в очередной раз стал самым результативным игроком матча, в первом же туре сезона забил больше голов, чем за весь прошлый сезон. Игрок сборной Армении весь матч дирижировал атакующими действиями своей команды. На сегодняшний день Мхитарян принял участие в 9 голах своей команды. Всего на счету черно-желтых 12 забитых голов во всех турнирах.

До финального свистка Боруссия могла еще несколько раз огорчить Зоммера. Самый опасный момент у ворот соперника создал Обамеянг на 66-й минуте матча. Габонец точным пасом вывел Кагаву на ударную позицию. Но японский полузащитник не сумел поразить ворота.

Матч завершился со счетом 4-0. Боруссия одержала самую крупную победу в стартовом туре БЛ в истории клуба. Но больше всего болельщики могут радоваться тому, что в 4-х официальных матчах текущего сезона Боруссия не пропустила пока ни одного гола.