Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Дармштадт – Боруссия. Успешная разминка перед Классико
3-03-2016, 09:28

В рамках 24-го тура БЛ Боруссия на выезде одолела Дармштадт со счетом 2-0. Благодаря этой победе подопечные Томаса Тухеля сократили отставание от Баварии до 5 очков и возродили интригу в борьбе за титул чемпиона Германии.

Наставник Боруссии решил поберечь в этом матче 8 игроков основного состава. Марко Ройс и Роман Бюрки, который накануне матча подхватил инфекцию, остались в Дортмунде. Феликс Пасслак, капитан молодежной команды до 19 лет, отпраздновал в этом матче свой дебют в БЛ.

Несмотря на то, что Тухель выпустил на поле не оптимальный состав, а газон находился далеко не в идеальном состоянии, его подопечные без труда одолели оппонента.

На 26-й минуте матча Адриан Рамос мог открыть счет. Но его удар с 8 метров был заблокирован защитником.

Ровно через 10 минут счет могли открыть хозяева поля. Вагнер принял мяч в центре штрафной площади и пробил по воротам. Мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот.

На 38-й минуте счет был открыт. Кастро навесил мяч в штрафную площадь. Обамеянг ударом головой пытался переправить мяч в ворота. Голкипер Дармштадта парировал удар. Первым к мячу подоспел Адриан Рамос, который точным ударом отправил мяч в ворота соперника. 1-0!

Незадолго до свистка на перерыв Илкай Гюндоган мог удвоить преимущество своей команды. Но в очной дуэли он не смог переиграть Матения.

Во втором тайме Боруссия продолжила активно атаковать ворота Дармштадта. На 52-й минуте матча одна из таких попыток увенчалась успехом. Гол забил Эрик Дурм. 2-0!

Пьер-Эмерик Обамеянг, который продолжает участвовать в гонке за звание лучшего бомбардира текущего сезона, упустил несколько шансов увеличить преимущество своей команды (71’). А так же Адриан Рамос был близок к тому, чтобы оформить дубль в этом матче (80’). Но команды больше не порадовали зрителей забитыми голами. Матч завершился со счетом 2-0.