Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Боруссия М – Боруссия Д. Удачный старт второго круга
24-01-2016, 11:49

В 18-м туре БЛ Боруссия на выезде одолела Гладбах со счетом 3-1. Голы на свой счет записали Марко Ройс, Генрих Мхитарян и Илкай Гюндоган.

Для Марко Ройса этот матч был особенным. В поединке против бывшего клуба, в составе которого он в 2012 году стал лучшим футболистом Германии, Ройс открыл счет и сделал голевую передачу Мхитаряну, который удвоил преимущество Боруссии. Марко Ройс постепенно набирает оптимальную форму. Атакующий полузащитник Боруссии, который из-за травмы не принял участие в Чемпионате Мира, сможет проявить себя на Чемпионате Европы.

Начало матча прошло в осторожных попытках обеих команд пробиться к воротам соперника. На 5-й минуте у Гладбаха был шанс открыть счет. Кристенсен нанес удар по воротам Бюрки. Мяч прошел выше ворот.

На 19-й минуте Гладбах вновь нашел путь к воротам Боруссии. Хозяева поля разыграли быструю контратаку. Штиндль вывел Вендта на ударную позицию. Но его удар был неточным.

На 26-й минуте матча настала очередь Боруссии ответить хозяевам быстрой контратакой. Обамеянг, получив передачу от партнера, мог нанести удар по воротам Гладбаха. Но Зоммер успел опередить габонца.

На 33-й минуте Гюндоган проверил ворота Гладбаха на прочность. После его дальнего удара мяч попал в перекладину.

На 35-й минуте Обамеянг, который сменил прическу перед этим матчем, снова упустил возможность открыть счет в матче. Получив мяч от Пишчека с правого фланга, он не сумел попасть по мячу, чтобы вкатить его в пустые ворота.

На 41-й минуте Марко Ройс открыл счет. Получив мяч от Гюндогана, Ройс пробил по воротам с правого фланга в дальний угол. 1-0!

Еще до финального свистка Боруссия могла удвоить преимущество. На 43-й минуте Мхитарян, получив мяч в штрафной площади, не сумел попасть в створ ворот с 4-х метров.

Команды ушли на перерыв со счетом 1-0

Хозяева поля очень активно начали второй тайм. На 48-й минуте Траоре мог сравнять счет. Роман Бюрки сыграл надежно, перехватив мяч.

На 50-й минуте Мхитарян все же удвоил преимущество своей команды. Получив мяч от Ройса, Мхитарян пробил в дальний угол с левого фланга. 2-0!

Гладбаху удалось сократить отставание на 58-й минуте усилиями Рафаэля. 2-1!

На 62-й минуте Обамеянг мог убить интригу в этом матче. Габонец оказался с мячом перед воротами, но Вендт помешал ему нанести точный уда по воротам.

На 73-й минуте Обамеянг вновь упустил шанс отметиться в этом матче. Дурм, который впервые вышел на поле в этом сезоне, перехватил мяч после углового у ворот Боруссии, сделал передачу Обамеянгу. Габонец, обыграв Вендта в штрафной площади, нанес неточный удар по воротам Зоммера.

Всего через 2 минуты Гюндоган сделал то, что не удалось Обамеянгу. Опорный полузащитник Боруссии забил гол, получив мяч с правого фланга после передачи Мхитаряна. 3-1!

После этого гола исход матча был решен. Боруссия спокойно доиграла матч, не позволив Гладбаху угрожать своим воротам. Черно-желтые должны быть довольны, так как, одержав победу в стартовом туре второго круга, Боруссия увеличила отрыв от ближайших преследователей на 8 очков.