Боруссия – Айнтрахт. Уверенная победа – рождественский подарок
13-12-2015, 22:03

В рамках предпоследнего тура БЛ Боруссия в родных стенах одолела франкфуртский Айнтрахт со счетом 4-1. Подопечные Томаса Тухеля, одержав уверенную победу в последнем домашнем матче сезона, преподнесли своим поклонникам рождественский подарок.

Но для Боруссии все начиналось не так радужно. Первый успех у ворот соперника отпраздновали гости. Лучший бомбардир прошлого сезона Алекс Майер поразил ворота Боруссии с расстояния 22-х метров на 7-й минуте матча. 1-0!

После этого на поле была лишь одна команда. Боруссия, пропустив гол после первой же атаки, сбавила атакующий натиск на ворота Айнтрахта. Подопечным Томаса Тухеля  удалось найти путь к воротам соперника лишь на 24-й минуте матча. Хуммельс проникающим пасом вывел Обамеянга на левый фланг штрафной площади. Габонец сделал точную передачу Мхитаряну, которому оставалось перевести мяч в ворота. 1-1!

На 37-й минуте матча Хуммельс мог записать на свой счет еще одно результативное действие. Но атака, начатая капитаном Боруссии, была завершена ударом по воротам из положения вне игры.

Боруссия продолжала искать свое счастье у чужих ворот. На 44-й минуте матча Медоевич сорвал атаку Боруссии, сфолив на Кастро в штрафной площади, за что незамедлительно увидел перед собой вторую желтую карточку.

На 45-й минуте матча Обамеянг упустил шанс вывести свою команду вперед, пробив мимо ворот с 11-метровой отметки.

Команды ушли на перерыв со счетом 1-1.

На 57-й минуте Обамеянг исправил свою ошибку, забив гол с передачи Гюндогана.

На 61-й минуте Хуммельс, которого в последнее время критиковали даже самые ленивые, удвоил преимущество Боруссии, забив гол точным ударом в дальний левый угол. 3-1!

На 64-й минуте Мхитарян мог оформить дубль. Получив мяч от Кастро, автор первого гола пробил выше пустых ворот.

На 84-й минуте Рамос все же довел счет до разгромного. Колумбийский форвард замкнул фланговую передачу Пишчека точно в ворота.

Матч завершился со счетом 4-1!

Одержав победу в 16-м туре БЛ, Боруссия увеличила отрыв от прямых конкурентов по турнирной таблице и сохранила отставание от Баварии в 5 очков. Подопечные Томаса Тухеля могут в хорошем настроении готовиться к матчу против Аугсбурга, который состоится в среду в рамках очередного тура кубка Германии.