Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Боруссия – Штутгарт. Три очка легко и просто
29-11-2015, 20:38

В рамках 14-го тура БЛ Боруссия в родных стенах одолела Штутгарт со счетом 4-1. После двух поражений подряд подопечные Томаса Тухеля сыграли результативно, хладнокровно реализовав созданные голевые моменты.

Боруссия добилась победы без капитана Матса Хуммельса. Неожиданно для всех наставник Боруссии решил оставить шефа обороны на скамейке запасных.

Но Томас Тухель после матча объяснил свое решение: «Матс много играл. Он был рад возможности немного отдохнуть».

Должно быть, Матс Хуммельс был рад не только возможности отдохнуть, но и тому, как его команда начала встречу.

Боруссия открыла счет на 3-й минуте матча. Черно-желтые провели быструю контратаку через правый фланг. Голкипер Штутгарта парировал удар Мхитаряна с фланговой подачи Пишчека. На добивание успел Кастро, который ударом головой забил гол. 1-0!

На 19-й минуте матча Боруссия удвоила свое преимущество. Кастро, получив мяч перед штрафной площади, изящным пасом пяткой вывел Обамеянга на ударную позицию. Габонец, отправив мяч парашютом в ворота Штутгарта, записал на свой счет очередной гол. 2-0!

Штутгарт продолжал отчаянно бороться, чтобы получить свой шанс у чужих ворот. И гости дождались такого шанса на 40-й минуте. Штутгарт сократил отставание усилиями Дидави. 2-1!

Команды ушли на перерыв при счете 2-1.

Во втором тайме Боруссия продолжила доминировать над соперником в попытках поразить ворота гостей. На 55-й минуте матча Нидермайер нарушил правила на Мхитаряне, который ворвался в штрафную площадь Штутгарта. Свисток Мануэля Грэфе промолчал.

Всего через 10 минут Нидермайер снова оказался в центре внимания. На этот раз игрок Штутгарта замкнул передачу Марко Ройса с левого фланга прямо в ворота. 3-1!

Точку в этой встрече поставил Обамеянг. На 90-й минуте матча габонец оформил дубль.4-1!

Матч завершился со счетом 4-1. Одержав победу над Штутгартом, Боруссия прервала негативную серию из двух поражений подряд, после которой на команду обрушился шквал критики за неуверенную игру в обороне и расточительность при  реализации голевых моментов. После этого матча эксперты найдут, за что покритиковать черно-желтых, но игроки, наставник и болельщики Боруссии могут радоваться завоеванным трем очкам.