Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14

Штутгарт – Боруссия. Две победы – хорошо, но три – лучше
21-02-2015, 16:12

Боруссия в рамках 22-го тура БЛ на выезде не без труда одолели аутсайдера турнирной таблицы Штутгарт, еще больше усугубив положение хозяев поля. Подопечные Юргена Клоппа одержали 3-ю победу подряд и впервые за долгое время вырвались из подвала турнирной таблицы, заняв до окончания тура 10-е место.

Боруссия со стартового свистка взяла инициативу в свои руки. Но смогла добиться успеха у ворот соперника лишь на 25-й минуте.

Пьер-Эмерик Обамеянг отличился в очередной раз, получив передачу от Кагавы.

Черно-желтые могли радоваться забитому голу всего 5 минут.

Боруссия специально к этому матчу готовилась на газоне, который был не в очень хорошем состоянии. Но в ходе этого матча не газон мог испортить настроение черно-желтым, а главный арбитр матча Дениз Айтекин.

На 31-й минуте Айтекин указал на 11-метровую отметку после того, как Шахин нарушил правила в штрафной площади. Штутгарт сравнял счет. 1-1!

Первоначально могло показаться, что Нури Шахин не касался Нидермайера. Но позже сам игрок признался: «Бесспорный пенальти! Я коснулся его ноги. Я рад, что рефери не удалил меня!»

Юрген Клопп тоже после финального свистка согласился с решением арбитра: «В том эпизоде нам очень повезло. Рефери мог удалить Нури».

После пропущенного гола Боруссия продолжила искать счастье у ворот Штутгарта.

На 39-й минуте матча Боруссия смогла реализовать свое игровое преимущество. Кагава, ворвавшись по правому флангу в штрафную площадь соперника, сделал пяткой передачу Гюндогану, который мощным ударом поразил ближний угол ворот. 2-1!

Весь второй тайм прошел на более низких скоростях. Боруссия действовала осторожно, выжидая своего шанса, чтобы еще раз огорчить соперника.

Такой шанс Боруссия получила на 89-й минуте. Ройс перехватил мяч перед штрафной площадью Штутгарта после грубой ошибки защитника хозяев, обыграл голкипера и хладнокровно реализовал один из немногих голевых моментов во втором тайме.

На 91-й минуте Штутгарт сократил преимущество Боруссии, забив гол после розыгрыша углового удара.

Матч завершился со счетом 3-2 в пользу Боруссии. Подопечные Юргена Клоппа, победив в 3-м матче подряд, могут с чувством выполненного долго готовиться к матчу против Ювентуса, который состоится во вторник в рамках 1/8 финала ЛЧ.