Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Боруссия – Хоффенхайм. Бороться, искать, найти и не сдаваться
6-12-2014, 12:39

Боруссия после 14-го тура поднялась на 14-е место и в Дортмунде этому рады больше, чем завоеванию титула. Подопечные Юргена Клоппа в родных стенах одолели неудобного соперника и, завоевав три очка, вырвались из зоны вылета.

Юрген Клопп решился в этом матче сделать существенные перестановки. В стартовом составе по сравнению с прошлым матчем было 5 изменений, но самым неожиданным было то, что Клопп решился доверить ворота австралийскому голкиперу Митчеллу Лангераку.

Юрген Клопп: «Мне это подсказало мое шестое чувство. Ни больше, ни меньше. Я хотел видеть в воротах улыбающегося Митча!»

Сам Юрген Клопп тоже подготовился к этому матчу. В пятницу перед матчем он предстал перед всеми с новой прической.

Ханс-Йоахим Вацке: «Клопп выглядит готовым к борьбе. Ему очень идет».

Клопп выглядел готовым борьбе так же, как его Боруссия. Его подопечные с первой же минуты матча показали свои намерения, создав первый опасный момент у ворот соперника уже на 40-й секунде.

А от недовольства болельщиков Боруссии не осталось и следа. На протяжении всего матча переполненный стадион, зарядившись настроем своих любимчиков, гнал команду вперед!

Совместные усилия команды, тренерского штаба и болельщиков принесли первые плоды на 17-й минуте. Обамеянг с правого фланга навесил мяч в штрафную площадь. Бауманн не успел отбить мяч. Гюндоган был первым на мяче и ударом головой вгвоздил мяч в сетку ворот. 1-0!

Боруссия боролась на каждом участке поля, что отразилось в статистике нарушений правил. За первый тайм черно-желтые 13 раз сфолили, соперник лишь 5. Такая цепкая игра принесла свои плоды. Лангераку за весь матч так и не пришлось показать свои навыки и умения. Мяч всего несколько раз оказывался в штрафной площади Боруссии.

Лучший шанс сравнять счет был у Хоффенхайма на 47-й минуте. Руди с 17-й метров со штрафного нанес удар в ближний верхний угол ворот. Хуммельс, разгадав задумку соперника, вовремя подставил голову и перевел мяч на угловой.

Матс Хуммельс: «Перед матчем Кели (Себастьян Кель) в раздевалке обратился к команде с речью. У него талант! Он смог достучаться до каждого игрока. Его речь настолько хорошо смог настроить команду, что Митч весь матч скучал в воротах!»

Несмотря на решительный настрой, Боруссии до финального свистка пришлось переживать за результат. Нервную концовку матча можно было избежать, если бы не очередная судейская ошибка. Бригада арбитров позаботилась о том, чтобы Боруссии не досталась победа слишком легко.

На 52-й минуте Обамеянг, который не находился в положении вне игры, поразил ворота Бауманна, но линейный рефери поднял флажок.

На 75-й минуте мяч после удара того же Обамеянг попал в штангу. 9-е попадание в каркас ворот в исполнении игроков Боруссии в нынешнем сезоне.

На 85-й минуте настроение черно-желтым мог испортить Цвайер, который был вправе назначить пенальти в ворота Лангерака после фола Суботича в штрафной площади. Рефери решил исправить ошибку,  допущенную линейным арбитром на 52-й минуте.

Несмотря на все ошибки, попадания в штангу и нереализованные моменты, одного гола было достаточно, чтобы Боруссия добилась успех. Минимальная победа стала 2-й в 11 состоявшихся матчах Боруссии. Будет ли этот матч, в котором Боруссия продемонстрировала характер, переломным моментом, станет очевидным в оставшихся матчах первого круга.

Просмотров: 1251 | Добавил: solnishko_06

Абсолютно счастливое лицо тётеньки на трибуне, с ног до головы наряженной в чёрно-жёлтое, после финального свистка - лучший комментарий к этому матчу. Дортмундский Оргазм - Боруссия ушла с последнего места!)
По ЖК 2-4.Кель и Рамос.