Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Вердер – Боруссия. Сначала бутылка, потом голы
31-10-2015, 20:36

В рамках 11-го тура БЛ Боруссия на выезде одержала победу над Вердером со счетом 1-3. Генрих Мхитарян, в которого до начала матча один из местных болельщиков кинул бутылку, ответил обидчикам голом и двумя результативными передачами.

Вердер, потерпев 4-е домашнее поражение подряд в этом сезоне, отметил анти-юбилей. Бремен пропустил за всю историю БЛ 1000 голов в родных стенах. Ни одна команда БЛ не пропускала столько голов в домашних матчах.

Герой матча Генрих Мхитарян еще до стартового свистка оказался в центре внимания. В тот момент, когда команда покидала поле после предматчевой разминки, один из местных болельщиков кинул в армянского полузащитника пустую бутылку, которая попала ему в голову. К счастью для всех, для Мхитаряна все обошлось без последствий.

Спортивный директор Вердера после матча: «Неважно, что именно бросили в игрока. Это никуда не годится и недопустимо! Мы выяснили, кто это сделал, и вывели его со стадиона».

Боруссия активно начала встречу, создавая опасные моменты у ворот Вердере. Но первый успех черно-желтым удалось отпраздновать на 9-й минуте. Генрих Мхитарян с правого фланг сделал прострельную передачу в штрафную площадь, мяч после рикошета отскочил к Марко Ройсу, который точным ударом поразил ворота соперника. 0-1!

На 27-й минуте Генрих Мхитарян мог еще раз записать свое имя в протокол матча. Гюндоган точным пасом вывел его на левый фланг атаки. Мхитарян пробил по воротам с острого угла, голкипер Вердера не без труда парировал его удар в ближний угол.

Всего через пять минут успех у противоположных ворот отпраздновали хозяева поля. На 32-й минуте матча Уджа сравнял счет. 1-1!

Под занавес встречи Генрих Мхитарян вывел свою команду вперед! Матс Хуммельс с левого фланга сделал навес в штрафную площадь, которую ударом головой в падении замкнул Генрих Мхитарян точно в сетку ворот! 1-2!

Первый тайм завершился со счетом 1-2.

Во втором тайме Боруссия продолжила искать путь к воротам Вердера. На 51-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг был близок к этому. Генрих Мхитарян точным верховым пасом вывел форварда Боруссии на рандеву с голкипером хозяев поля. Но габонец не сумел точно пробить по воротам.

На 71-й минуте тот же Обамеянг снова упустил шанс удвоить преимущество Боруссии.  Габонец сумел обыграть Феликса Видвальда, но пробил точно в защитника, который подоспел к пустым воротам.

Всего через минуту Марко Ройс поставил точку в этом матче. На 72-й минуте матча Генрих Мхитарян точным пасом вывел Марко Ройса на ударную позицию. У Феликса Видвальда не было шансов отбить мощный удар дортмундской ракеты. 1-3!

Матч завершился со счетом 1-3! Победив в Бремене, Боруссия не только продолжила победную серию, но сумела увеличить отрыв от ближайшего преследователя по турнирной таблице. Шальке, занимающий третье место в БЛ, потерял очки в матче против Ингольштадта, поставив себя под давление перед Дерби, которое состоится на следующей неделе в Дортмунде в рамках 12-го тура БЛ.