Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Тоттнем – Боруссия. Уверенным шагом в четвертьфинал
18-03-2016, 09:04

В четверг вечером подопечные Томаса Тухеля сумели одержать победу над лондонским клубом со счетом 2-1, выключив из борьбы за кубок ЛЕ очередного претендента на трофей.

На протяжении всего матча Боруссия не выпускала нити игры из своих рук, полностью доминируя над соперником и не позволяя хозяевам поля создавать опасные моменты у своих ворот.

Первый забитый гол зрители увидели на 24-й минуте матча. Пьер-Эмерик Обамеянг дальним ударом поразил ворота Тоттнема. 1-0!

На 70-й минуте матча габонец увеличил преимущество своей команды с передачи Генриха Мхитаряна. 2-0! Пьер-Эмерик Обамеянг в 40 официальных матчах текущего сезона набрал 46 очков!

Хозяевам поля удалось сократить отставание на 74-й минуте матча после грубой ошибки Невена Суботича.

Матч завершился со счетом 2-1. Боруссии удалось одержать историческую победу. Никогда еще ни одному немецкому клубу не удавалось победить на Уайт Харт Лейн. И ни одному немецкому клубу до Боруссии не удавалось забить на этом стадионе больше одного гола. Благодаря этой победе у Боруссии есть все шансы пополнить свою коллекцию трофеев, в которой не хватает кубка ЛЕ. В пятницу в 15-00 (мск) в ходе жеребьевки, проводимой в Ньоне, Боруссия узнает своего соперника по 1/4 финала ЛЕ.

Просмотров: 1612 | Добавил: solnishko_06