Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Боруссия – Дармштадт. Голевой фейерверк дубль два!
17-09-2016, 19:17

В 3-м туре БЛ Боруссия сумела одержать уверенную победу над Дармштадтом. Подопечные Томаса Тухеля забили 6 безответных голов. После завершения матча все эксперты сошлись во мнении, что Боруссия с такой игрой способна навязать борьбу Баварии в гонке за Салатницу БЛ.

Боруссия сумела разгромить соперника со счетом 6-0 вторым состав. Средняя стоимость запасных игроков Боруссии в этом матче составляла более 120 млн. евро. Томас Тухель поберег Марио Гетце и Пьер-Эмерика Обамеянга на матч против Вольфсбурга, который состоится во вторник.

После уверенной победы в Варшаве, где черно-желтые порадовали своих поклонников 6-ю забитыми голами, Боруссия вновь устроила голевой фейерверк уже в родных стенах. Боруссия с первых минут рванула к чужим воротам, чтобы как можно быстрее решить все задачи.

Счет был открыт на 7-й минуте. Гонсало Кастро забил гол ударом с 6-и метров с передачи Усмана Дембеле.

Боруссия в первом же тайме могла довести счет до разгромного. У Адриана Рамоса было несколько шансов (10’, 14’, 29’) увеличить преимущество своей команды.

За первый тайм Боруссия нанесла 9 ударов по воротам соперника, при этом не позволила игрокам Дармштадта приблизиться к собственной штрафной площади. Гости за весь первый тайм не нанесли ни одного удара по воротам Романа Бюрки.

Во втором тайме Адриан Рамос продолжил терзать оборону Дармштадта. На 48-й минуте матча он удвоил преимущество Боруссии. Голкипер гостей после удара Юлиана Вайгля отбил мяч в центр штрафной. Первым у мяча был колумбийский форвард, который не упустил свой шанс забить гол.

На 54-й минуте Боруссия продолжила свое голевое представление. Гол забил Кристиан Пулишич с передачи Марселя Шмельцера.

На 57-й минуте матча рефери удалил Петера Нимейера за второй грубый фол. Безусловно, Боруссия воспользовалась тем, что соперник остался  в меньшинстве. Гонсало Кастро (78-я минута), Себастьян Роде (84-я минута) и Эмре Мор (88-я минута) довели счет до разгромного.

Матч завершился со счетом 6-0. После неуверенного старта в БЛ подопечные Томаса Тухеля сумели собраться и провести два матча подряд на высоком уровне. Наставник и игроки Боруссии могут в хорошем настроении готовиться к следующему туру БЛ, в рамках которого им предстоит сыграть с Вольфсбургом на выезде.