Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Легия – Боруссия. Черно-желтый голевой фейерверк
15-09-2016, 10:57

В первом туре ЛЧ Боруссия одержала уверенную победу в Варшаве над местным клубом. Подопечные Томаса Тухеля без особого труда забили 6 безответных голов Легии, добившись очень важной победы после двух неуверенных матчей в БЛ.

Накануне встречи Томас Тухель признался, что ждет первого своего матча в ЛЧ, как Рождества. И его подопечные подарили ему дебют, о котором он не мог даже мечтать.

Наставник Боруссии сделал три замены в стартовом составе по сравнению с матчем против Лейпцига и не прогадал. Боруссия не стала надолго откладывать решение своих задач в этом матче. На 7-й минуте Марио Гетце открыл счет ударом голов с подачи Усмана Дембеле. В матче против Лейпцига Гетце был в числе лучших игроков, но гол он сумел забить только в Варшаве. Для него этот триумф у чужих ворот стал первым в футболке Боруссии с 13 апреля 2013 года.

Сократис на 16-й минуте и Марк Бартра на 17-й минуте увеличили преимущество своей команды. А Рафаэль Геррейро (51-ая минута), Гонсало Кастро (75-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (87-я минута) довели счет до разгромного и сняли все вопросы о победителе встречи.

Матч завершился со счетом 6-0. Боруссия очень уверенно провела встречу, продемонстрировав умение доводить атаки до опасных моментов. Именно этого Боруссии не хватало в прошедших матчах БЛ.