Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Боруссия – Шальке. Высказывания после матча
30-10-2016, 19:00

В 9-м туре БЛ Боруссия не сумела одолеть Шальке на своем поле. Матч завершился со счетом 0-0. После финального свистка наставник и игроки Боруссии поделились своим мнением о прошедшем матче.

Томас Тухель: «У нас были большие проблемы в первом тайме, так как мы допускали много необязательных ошибок. Из-за неточных передач мы сами себя поставили в трудное положение. Мы не нанесли ни одного удара по воротам Шальке. Второй тайм мы провели намного лучше. Мы правильно использовали свободное пространство, благодаря этому смогли увеличить темп игры, а в обороне мы действовали надежно. Мы создали два очень опасных момента у ворот Шальке. Довольно сложно строить игру в атаке против команды, которая всем составом обороняется. В БЛ у нас сейчас напряженное положение. Но я должен признаться, что моя команда не всегда получала шанс, который заслуживала своими действиями в некоторых прошедших матчах. Сегодня я доволен игрой команды во втором тайме».

Марио Гетце: «Мы недовольны. Мы не действовали последовательно, нам не удавалось находить свободное пространство в обороне Шальке. Мы должны были лучше провести этот матч».

Роман Бюрки: «В первом тайме мы не нанесли ни одного удара по воротам Шальке. Мы играли дома и хотели порадовать наших болельщиков. Но, к сожалению, нам это сегодня не удалось. Нам трудно было создавать голевые моменты. Лишь во втором тайме мы нанесли два очень опасных удара по воротам соперника. В целом, в атаке у нас ничего не получалось. Но я очень рад, что мы не пропустили гол. Сегодня у нас в составе было много молодых игроков, которые впервые участвовали в дерби. Я не знаю, как они себя чувствовали в начале матча. Я сам старался сегодня играть, как обычно. Но дерби не может быть обычным матчем. Мы все старались, но мы не смогли показать то, что хотели показать. В первом тайме Шальке действовал очень уверенно, самоотверженно боролся за мяч и благодаря этому часто оказывался в опасных зонах. Нам именно этого не хватало. Второй тайм мы провели намного лучше. И мы разочарованы, так как не смогли сегодня победить. Как я уже сказал, мы сегодня сыграли на ноль. Это является сегодня самым приятным. Все остальное мы проанализируем. Я надеюсь, что травмированные игроки вернутся скоро в строй. После этого мы снова наберем обороты. У нас нет кризиса, у нас молодая команда и много травмированных игроков. Мы стараемся в каждом матче набрать очки. Наша цель – победа. Мы справимся с возникшими проблемами».

Маттиас Гинтер: «Мы слишком легко теряли мяч. И постоянно позволяли сопернику создавать контратаки. Нам пришлось затратить немало сил. Очень сложно раз за разом быстро возвращаться назад. Мы так и не смогли найти нужный ритм игры. Как следствие мы так и не смогли создать опасные моменты у ворот Шальке. Второй тайм мы провели лучше. Но очень обидно, что за весь первый тайм мы не нанесли ни одного удара по воротам Шальке. Это не соответствует нашему уровню и нашим амбициям. Мы допустили слишком много ошибок. Из-за этого нам постоянно приходилось вступать в единоборства. У нас молодая команда, есть огромный потенциал для развития и роста. Мы должны работать над собой и рано или поздно будем вознаграждены за усердный труд».

Маттиас Гинтер на вопрос, почему он позже всех вышел из раздевалки Боруссии после перерыва: «Нам надо было посмотреть еще несколько эпизодов из первого тайма. Это затянулось. Но мы вовремя появились на поле (смеется)».

Маттиас Гинтер о положении Боруссии в БЛ: «В кубке Германии мы прошли в следующий раунд, в ЛЧ мы выступаем успешно. В БЛ мы пока не соответствуем нашим амбициям. Но у нас молодая команда и, думаю, мы все равно неплохо справляемся с возникшими проблемами. Я уверен, мы все преодолеем и станем еще сильнее».

Маттиас Гинтер о предстоящем матче против Спортинга: «Нам предстоит провести домашний матч. В ЛЧ матчи на своем поле имеют огромное значение. Часто результат домашних матчей является решающим в вопросе, какая из четырех команд выйдет из группы. Именно поэтому мы хотим непременно победить. Матч будет сложным. Мы все помним первый матч в Лиссабоне. Но и мы показали себя с лучшей стороны. Поэтому я ни о чем не переживаю. Мы должны сконцентрироваться на нашем футболе. Мы должны делать простые и точные передачи. Если мы снова будем играть в наш футбол, мы снова будем забивать голы и побеждать».

Просмотров: 1274 | Добавил: solnishko_06