Боруссия – Вольфсбург. Победа при пустой трибуне
18-02-2017, 20:50

В 21-м туре БЛ Боруссия на своем поле одержала уверенную победу над Вольфсбургом. Подопечные Томаса Тухеля забили три безответных гола в ворота соперника. И все это произошло без поддержки 12-го игрока команды – Южной трибуны, дисквалифицированной на один матч за оскорбления в адрес Лейпцига.

Боруссия с первых минут стала контролировать игру. Первый опасный момент у ворот Вольфсбурга был создан на 7-й минуте. Лукаш Пишчек сделал навес с правого фланга в штрафную площадь. Бенальо без труда парировал удар Пьер-Эмерика Обамеянга.

На 16-й минуте Обамеянгу ассистировал Усман Дембеле. Габонец, который несколько матчей подряд не может забить гол, и на этот раз не сумел отправить мяч в сетку ворот.

На 20-й минуте Боруссии все же удалось открыть счет в матче. Но не без помощи гостей. Мяч после рикошета от игрока Вольфсбурга оказался в сетке ворот. 1-0!

Марко Ройс и Усман Дембеле упустили шанс удвоить преимущество своей команды еще в первом тайме (26’, 27’). Каждый раз на пути мяча оказывался Бенальо.

На 48-й минуте Лукашу Пишчеку удалось исправить оплошность своих коллег. Он забил гол ударом головой. 2-0!

На 59-й минуте матча отличился Усман Дембеле с передачи Лукаша Пишчека. 3-0!

На 72-й минуте матча у Вольфсбурга был шанс забить гол престижа. Но Роман Бюрки был начеку. Он уверенно парировал удар Дидави.

Матч завершился со счетом 3-0. После ряда неудачных матчей Боруссия взяла верный курс к достижению поставленной цели в БЛ. Благодаря этой победе подопечным Томаса Тухеля удалось подняться на третье место в турнирной таблице чемпионата Германии.