Просмотров: 61

Просмотров: 23

Вердер – Боруссия. Тусклая победа
21-01-2017, 20:28

В 17-м туре БЛ Боруссия на выезде сумела одержать победу над Вердером со счетом 2-1. Несмотря на то, что подопечные Томаса Тухеля весь второй тайм играли в большинстве, черно-желтым до финального свистка пришлось переживать за исход матча.

Начало матча получилось довольно успешным для Боруссии. На 5-й минуте Андре Шюррле, получив мяч от Марко Ройса, открыл счет. 0-1!

На 11-й минуте Андре Шюррле мог удвоить преимущество своей команды. Но на этот раз голкипер Вердера был начеку. Он парировал удар форварда Боруссии.

На 18-й минуте Вердер впервые потревожил Романа Вайденфеллера. Страж дортмундских ворот уверенно парировал удар Бартельса.

На 35-й минуте матча Вайденфеллеру снова пришлось вступить в игру. Он умело отбил ногами удар соперника, нанесенный с расстояния 12 метров.

На 39-й минуте матча арбитр встречи удалил с поля голкипера Вердера, который ударом прямой ногой пытался остановить Ройса, выходящего с мячом на пустые ворота.

На 46-й минуте матча Вердер упустил шанс сравнять счет. Мяч после удара Фритца попал в перекладину.

На 58-й минуте матча Марко Ройс упустил шанс удвоить преимущество своей команды. Мяч после его удара прошел рядом с дальней штангой.

На 59-й минуте Вердер в меньшинстве сумел сравнять счет. Бартельс обыграл сначала Гинтера, затем Сократиса. Роман Вайденфеллер не сумел выручить свою команду. Мяч после удара Бартельса оказался в сетке ворот. 1-1!

На 71-й минуте матча Боруссия вышла вперед. Гол забил Лукаш Пишчек, получивший мяч перед воротами после рикошета. 1-2!

Матч завершился со счетом 2-1. Несмотря на то, что Боруссия сумела одержать победу, этот матч в очередной раз обнажил все слабые места в игре подопечных Томаса Тухеля. У наставника Боруссии есть целая неделя на устранение всех недочетов и исправление ошибок.