Просмотров: 61

Просмотров: 23

Айнтрахт – Боруссия. Конец беспроигрышной серии
27-11-2016, 11:46

В 12-м туре БЛ Боруссия на выезде уступила Айнтрахту со счетом 2-1. Томас Тухель решил сыграть против Франкфурта по той же схеме, что против Баварии. Но на этот раз задумка Тухеля не принесла успеха черно-желтым.

Боруссия была близка к тому, чтобы открыть счет в матче на 17-й минуте. Андре Шюррле, получив мяч от Пьер-Эмерика Обамеянга, нанес мощный удар по воротам соперника. Голкипер хозяев был начеку и уверенно отбил мяч.

На 29-й минуте матча воротам Айнтрахта угрожал Пьер-Эмерик Обамеянг. Мяч после удара габонца прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги ворот.

На 36-й минуте хозяева поля могли открыть счет в матче. Роман Вайденфеллер парировал удар.

Команды ушли на перерыв, не забив ни одного гола. Второй тайм начался с огорчения для черно-желтых. На 46-й минуте матча Франкфурт открыл счет. Гол забил Сабольч Хусти. 1-0!

Первый шанс сравнять счет у Боруссии возник лишь на 64-й минуте. Вышедший на замену Марко Ройс вывел Обамеянга на рандеву с голкипером Айнтрахта. Габонец не смог реализовать этот момент в забитый гол.

На 78-й минуте Боруссия все же сумела сравнять счет. Гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг с подачи Усмана Дембеле. 1-1!

Всего через одну минуту Боруссия снова пропустила гол. Отличился Харис Сеферович с подачи Сабольча Хусти. 2-1!

Матч завершился со счетом 2-1. Боруссия, порадовав своих поклонников в предыдущем туре БЛ волевой победой над Баварией, на этот раз не сумела сломить сопротивление Айнтрахта. Подопечным Томаса Тухеля, которым хватило бы мастерства одолеть любого соперника, не хватило настроя и концентрации, чтобы отвоевать три очка у команды, которая в прошлом сезоне боролась за выживание в высшем дивизионе чемпионата Германии.