Гамбург – Боруссия. Испорченная вечеринка легенды
5-11-2016, 20:08

В 10-м туре БЛ Боруссия на выезде сумела одержать уверенную победу над Гамбургом со счетом 5-2. Героем матча стал Пьер-Эмерик Обамеянг, вернувшийся в состав после дисквалификации, инициированной Томасом Тухелем.

Переполненный стадион, Боруссия в гостях, чествование легенды клуба Уве Зеелера, отметившего свой 80-й День Рождения. Для полного счастья Гамбургу не хватало только победы. Но не тут-то было!

Боруссия не стала надолго откладывать решение своей задачи. На 4-й минуте черно-желтые открыли счет в матче. Отличился Пьер-Эмерик Обамеянг. 1-0!

На 23-й минуте Боруссии удалось удвоить свое преимущество. Эмре Мор отвоевал мяч у защитника Гамбурга. Ворвавшись в штрафную площадь хозяев поля, он оказался один на один с Рене Адлером. Решив не рисковать, турецкий полузащитник сделал передачу Обамеянгу, которому оставалось перевести мяч в пустые ворота. 2-0!

На 27-й минуте голкиперу Гамбурга снова пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Автором забитого гола вновь стал габонец. 3-0!

Во втором тайме Боруссия продолжила наседать на ворота Гамбурга. Старания гостей были вознаграждены на 48-й минуте. Пьер-Эмерик Обамеянг записал на свой счет 4-й гол. 4-0!

На 55-й минуте Гамбург сумел сократить отставание. Отличился Николай Мюллер. 4-1!

Надежды оживившегося стадиона остудил вышедший на замену Усман Дембеле. Получив мяч от Пьер-Эмерика Обамеянга, молодой француз мощным ударом поразил ворота Рене Адлера. 5-1!

На 81-й минуте Николай Мюллер дальним ударом забил гол в ворота Романа Бюрки. 5-2!

Матч завершился со счетом 5-2. Боруссия, разгромив Гамбург, прервала негативную серию, которая насчитывала 4 матча без побед в БЛ. Подопечные Томаса Тухеля могут с чувством выполненного долга отправиться в национальные сборные.